Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2016, 20:22   #1
Участник сообщества
 
Аватар для ЭльдарАхметов
 
Регистрация: 18.09.2016
Возраст: 34
Сообщений: 11
По умолчанию Появился низкочастотный звук на 3,6

Заметил, что появился низкочастотный звук во время движения. Появляется при скорости 60-80 км/ч и ровно на 1500 об/м. Это так и должно быть? Может настройка выхлопа и режимы работы коробки повлияли на этот звук или проблема в подшипниках/редукторах и т. п.? В сервис пока не тороплюсь обращаться. Может у кого тоже такое явление есть?
ЭльдарАхметов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 19.09.2016, 20:34   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 07.09.2016
Возраст: 32
Сообщений: 25
По умолчанию

У меня с холодами появляется посторонний звук. После запуска первые пол минуты от двигателя идёт низкий гудящий звук. Потом исчезает. Причём позапрошлой зимой такого не было. И звук был при температуре ниже -12.
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 20:41   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Виртуоз
 
Регистрация: 07.09.2016
Возраст: 44
Сообщений: 32
По умолчанию

А вибрации небольшой нет на кузов на скорости около 80 и 110 км/ч? Может это от колёс звук исходит, раз такой диапазон скорости? На каком-то колесе дисбаланс, вибрация от него на подвеску передаётся и дальше на кузов. А косяк с активным стабилизатором усиливает звук. От двигателя такого звука быть не должно.
Виртуоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 20:46   #4
Участник сообщества
 
Аватар для ЭльдарАхметов
 
Регистрация: 18.09.2016
Возраст: 34
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виртуоз Посмотреть сообщение
А вибрации небольшой нет на кузов на скорости около 80 и 110 км/ч? Может это от колёс звук исходит, раз такой диапазон скорости? На каком-то колесе дисбаланс, вибрация от него на подвеску передаётся и дальше на кузов. А косяк с активным стабилизатором усиливает звук. От двигателя такого звука быть не должно.
Вибрация на кузов отсутствует. Не похоже, что от колёс звук идёт. С балансировкой проблем нет. Недавно только проверялся по этому поводу. А что за косяк с активным стабилизатором?
ЭльдарАхметов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 20:51   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 07.09.2016
Возраст: 32
Сообщений: 25
По умолчанию

Может и мне кто подскажет, раз проблема похожая? У меня звук появляется только при запуске, когда машина стоит и на холостых работает. Хотелось бы подготовиться к будущей зиме. Вдруг опять такая проблема возникнет при наступлении холодов.
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 20:58   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Виталий17
 
Регистрация: 11.09.2016
Возраст: 39
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭльдарАхметов Посмотреть сообщение
Заметил, что появился низкочастотный звук во время движения. Появляется при скорости 60-80 км/ч и ровно на 1500 об/м. Это так и должно быть? Может настройка выхлопа и режимы работы коробки повлияли на этот звук или проблема в подшипниках/редукторах и т. п.? В сервис пока не тороплюсь обращаться. Может у кого тоже такое явление есть?
А диаметр колёс у вас какой? Где-то читал про похожую проблему. Там звук вроде как из-за большого диаметра колёс был. Точно не помню что к чему, но я и сам не разобрался в чём связь с колёсами. Напишите на всякий случай, а я попробую ту информацию поискать.
Виталий17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 09:08   #7
Участник сообщества
 
Аватар для ЭльдарАхметов
 
Регистрация: 18.09.2016
Возраст: 34
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий17 Посмотреть сообщение
А диаметр колёс у вас какой? Где-то читал про похожую проблему. Там звук вроде как из-за большого диаметра колёс был. Точно не помню что к чему, но я и сам не разобрался в чём связь с колёсами. Напишите на всякий случай, а я попробую ту информацию поискать.
Диаметр стандартный 319-й. Шум этот точно не от колёс. Когда колёса шумят, то звук совсем другой. Хотя может отдалённо похожий будет. Не знаю как точно описать. Это желательно слушать самому.
ЭльдарАхметов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 13:47   #8
Участник сообщества
 
Аватар для RACE
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 106
По умолчанию

Мож ступичный подшипник...
RACE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.