Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2019, 01:02   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Jakson
 
Регистрация: 22.01.2019
Возраст: 39
Сообщений: 12
По умолчанию Проблемы с карданом рулевого вала

Был одно время небольшой люфт в рулевом валу. Проявлялся, когда проезжал рельсы или небольшие ямы. В сервисе сказали, что надо поменять нижний кардан рулевого вала, что я и сделал. Но после замены люфт только усилился. В сервисе сказали, что кардан бракованный и заменили на другой. Тем не менее, люфт так и остался. Рейка в порядке. Опять брак получается? Или, может, проблема в среднем кардане?
Jakson вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 26.01.2019, 01:10   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Telemost
 
Регистрация: 08.01.2019
Возраст: 40
Сообщений: 23
По умолчанию

Проверяйте ходовую. Вероятно, проблема кроется в ней. Не исключено, что опять бракованная запчасть попалась, но всё же это мало вероятно, раз уже меняли на новую. Поэтому советую обратить внимание на ходовую.
Telemost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 01:14   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Jakson
 
Регистрация: 22.01.2019
Возраст: 39
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Telemost Посмотреть сообщение
Проверяйте ходовую. Вероятно, проблема кроется в ней. Не исключено, что опять бракованная запчасть попалась, но всё же это мало вероятно, раз уже меняли на новую. Поэтому советую обратить внимание на ходовую.
Ходовую проверяли, проблем не нашли. Они говорили, что целая партия бракованная оказалась. Вот я и думаю, может повторно брак попался? Вероятность какая-то же есть. А где ещё там может быть люфт?
Jakson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 14:06   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Тигран
 
Регистрация: 07.12.2020
Возраст: 41
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jakson Посмотреть сообщение
Был одно время небольшой люфт в рулевом валу. Проявлялся, когда проезжал рельсы или небольшие ямы. В сервисе сказали, что надо поменять нижний кардан рулевого вала, что я и сделал. Но после замены люфт только усилился. В сервисе сказали, что кардан бракованный и заменили на другой. Тем не менее, люфт так и остался. Рейка в порядке. Опять брак получается? Или, может, проблема в среднем кардане?
Два раза брак? Простите, но не поверю. Я бы поехал на адекватный сервис, что по нашим авто специализируется и сделал бы диагностику нормальную. А к тем деятелям, что вам уже чинили авто, я бы ни ногой более.
Тигран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 14:43   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Matorov
 
Регистрация: 16.12.2020
Возраст: 40
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигран Посмотреть сообщение
Два раза брак? Простите, но не поверю. Я бы поехал на адекватный сервис, что по нашим авто специализируется и сделал бы диагностику нормальную. А к тем деятелям, что вам уже чинили авто, я бы ни ногой более.
Ну если партия бракованная то такое вполне может быть. Тут вариант только вернуть назад им карданный вал и закупиться в другом месте, где вы будете уверенны в качестве изделия.
Matorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 15:32   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Manor
 
Регистрация: 23.12.2020
Возраст: 37
Сообщений: 30
По умолчанию

Мне кажется лучше добивать в том сервисе где изначально делали. Так как у них есть гарантия на установку и ей нужно воспользоваться в первую очередь! Так что просто закажите деталь в другом месте, а ремонтируйте там где раньше делали.
Manor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 15:16   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Панов
 
Регистрация: 01.03.2021
Возраст: 48
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jakson Посмотреть сообщение
Был одно время небольшой люфт в рулевом валу. Проявлялся, когда проезжал рельсы или небольшие ямы. В сервисе сказали, что надо поменять нижний кардан рулевого вала, что я и сделал. Но после замены люфт только усилился. В сервисе сказали, что кардан бракованный и заменили на другой. Тем не менее, люфт так и остался. Рейка в порядке. Опять брак получается? Или, может, проблема в среднем кардане?
Ну дважды брак вряд ли попасться может, если конечно, они вообще его меняли. А так... На рулевые наконечники не помешало бы посмотреть. Не исключено, что им хана.
Панов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.