Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2016, 20:04   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Керсанов
 
Регистрация: 12.09.2016
Возраст: 35
Сообщений: 16
По умолчанию Какое масло заливать в раздатку кроме оригинала

Знаю, что в раздатку обычно льют IYK500010. Что залито в этом оригинале и какие аналоги можно использовать? Оригинал стоит не то, чтобы очень дорого, но хотелось бы немного сэкономить. И очень интересно, что кроется под видом оригинального масла?
Керсанов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 12.09.2016, 20:16   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Виртуоз
 
Регистрация: 07.09.2016
Возраст: 44
Сообщений: 32
По умолчанию

Масло используется Shell TF 0753. По крайней мере раньше точно оно использовалось. На одном и сайтов, посвящённых Роверу, указывалась эта информация. Сейчас скорее всего тоже оно используется. Точно утверждать не буду.
Виртуоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 20:23   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Ветряк
 
Регистрация: 07.09.2016
Возраст: 42
Сообщений: 28
По умолчанию

Тоже встречал такую информацию. Только не нашёл в интернете в продаже такого масло. Даже на официальном сайте ничего про него нет. Может его с производства сняли, а может и что-то другое используется.
Ветряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 20:28   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Лунатик
 
Регистрация: 07.09.2016
Возраст: 42
Сообщений: 29
По умолчанию

Возможно, у Шелл заключён контракт с ЛР, согласно которому они поставляют своё масло только под видом оригинального. Потому и нет информации даже на официальном сайте. Сам искал, как в мануале указано. Даже представители Шелл говорили, что у них нет такого.
Лунатик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 20:36   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 07.09.2016
Возраст: 32
Сообщений: 25
По умолчанию

Я залил в передний и задний редукторы и в раздатку castrol 75w140ls. Оно и для раздатки подходит, и для заднего дифференциала. Как простого, так и блокирующегося. Это масло ничуть не хуже оригинала.
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 09:34   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Виталий17
 
Регистрация: 11.09.2016
Возраст: 39
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Я залил в передний и задний редукторы и в раздатку castrol 75w140ls. Оно и для раздатки подходит, и для заднего дифференциала. Как простого, так и блокирующегося. Это масло ничуть не хуже оригинала.
Для редукторов это масло может и подойдёт. А для раздатки не слишком ли оно густым будет? Там же вроде как пакет фрикционов имеется, как в АКПП. Может и слишком густым оказаться. Я бы не рискнул заливать.
Виталий17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 09:40   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Алексей24
 
Регистрация: 08.09.2016
Возраст: 35
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Я залил в передний и задний редукторы и в раздатку castrol 75w140ls. Оно и для раздатки подходит, и для заднего дифференциала. Как простого, так и блокирующегося. Это масло ничуть не хуже оригинала.
Что-то мне кажется не очень хорошей идея заливать одно и то же масло в разные части автомобиля. Не может оно для всех узлов одинаково хорошо подходить. Тогда уж и в двигатель до кучи можно заливать, чтобы не тратиться на масла с разными свойствами.
Алексей24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.