Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2019, 18:52   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Федя12
 
Регистрация: 12.02.2019
Возраст: 39
Сообщений: 22
По умолчанию Загорелся чек, ошибка Р0170

Загорелся чек. Диагностика показала ошибку Р0170. Её стёрли и сказали, что скорее всего это из-за некачественного топлива. Я как раз тогда заправился на малоизвестной заправке. Через пару дней ошибка вернулась. На этот раз после стирания она сразу появляется. Сказали, что звук секущий, будто воздух подсасывает. В чём может быть дело?
Федя12 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 12.02.2019, 18:57   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Литератор
 
Регистрация: 07.02.2019
Возраст: 38
Сообщений: 34
По умолчанию

Можно проверить: клапан вентиляции картера, прокладки компрессора требуют замены, впускной патрубок, вентиляция картера. Также проблема может быть в датчике давления топлива. Вот это всё по порядку проверяйте.
Литератор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 19:05   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Федя12
 
Регистрация: 12.02.2019
Возраст: 39
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Литератор Посмотреть сообщение
Можно проверить: клапан вентиляции картера, прокладки компрессора требуют замены, впускной патрубок, вентиляция картера. Также проблема может быть в датчике давления топлива. Вот это всё по порядку проверяйте.
Мне ещё сказали, диагностика показала бедную смесь. Но кроме горячего чека симптомов нет. Перерасхода видимого нет. От полного бака до глазка проезжаю около 400 км. Какие будут мысли?
Федя12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 19:09   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Максим Сергеевич
 
Регистрация: 07.02.2019
Возраст: 38
Сообщений: 32
По умолчанию

Было такое на Диско 3. Причина была в не работавшей верхней правой лямбде. Заменил, но ошибка осталась. Убрать её помог сброс адаптивных параметров. Почистите лямбды. Можно их местами поменять.
Максим Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 12:10   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Ralf
 
Регистрация: 28.10.2019
Возраст: 36
Сообщений: 29
По умолчанию

Помимо проблем с топливом и топливной системой, данная ошибка может еще указывать и на неисправность модуля управление коробкой передач. Неплохо бы и ее продиагностировать.
Ralf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 15:38   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Ширяев
 
Регистрация: 30.11.2020
Возраст: 41
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федя12 Посмотреть сообщение
Загорелся чек. Диагностика показала ошибку Р0170. Её стёрли и сказали, что скорее всего это из-за некачественного топлива. Я как раз тогда заправился на малоизвестной заправке. Через пару дней ошибка вернулась. На этот раз после стирания она сразу появляется. Сказали, что звук секущий, будто воздух подсасывает. В чём может быть дело?
Секущий звук меня смущает больше всего. У меня подобное было тогда, когда в патрубке турбины дыра образовалась, вот правда не помню, какой номер ошибки тогда выдавало.
Ширяев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.