Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Электрика

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2016, 21:14   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 26.08.2016
Возраст: 42
Сообщений: 9
По умолчанию Периодическая ошибка Chek Brake Pass

На днях стала появляться ошибка Chek Brake Pass. Появляется периодически без всякой закономерности. Появление не связано с нажатием на тормоз и прочими манипуляциями. Появится и тут же исчезнет. И через время опять то же самое. В чём может быть проблема?
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 31.08.2016, 21:25   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Слесарь
 
Регистрация: 09.08.2016
Возраст: 41
Сообщений: 34
По умолчанию

Это диск начинает пропиливать датчик. Нужно колодки менять. Обычная ситуация. Тут же датчик износа колодок стоит. Вообще чтобы такого не было, нужно самому периодически проверять износ колодок.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 21:32   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 26.08.2016
Возраст: 42
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Это диск начинает пропиливать датчик. Нужно колодки менять. Обычная ситуация. Тут же датчик износа колодок стоит. Вообще чтобы такого не было, нужно самому периодически проверять износ колодок.
Дело в том, что ошибка высвечивается даже на стоящем, просто заведённом автомобиле. Закономерности вообще нет никакой. Появляется когда захочет. Так что не думаю, что в этом проблема.
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 21:37   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Слесарь
 
Регистрация: 09.08.2016
Возраст: 41
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Дело в том, что ошибка высвечивается даже на стоящем, просто заведённом автомобиле. Закономерности вообще нет никакой. Появляется когда захочет. Так что не думаю, что в этом проблема.
Это не важно. При описанном мной варианте как раз и появляется ошибка в любое время не зависимо от движения автомобиля и нажатия на педали. У вас, я так понимаю, первый автомобиль с датчиками износа колодок?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 21:45   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 26.08.2016
Возраст: 42
Сообщений: 9
По умолчанию

Машина с датчиком износа не первая. Но такой проблемы не было. Обычно или ошибка есть и светится постоянно, пока источник не исправишь, или её вообще нет. Тем более на RR стоят датчики на размыкание. А тут ошибка появляется на короткое время когда захочет. Кроме датчиков колодок что ещё может вызывать эту ошибку?
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 21:53   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Сообщений: 33
По умолчанию

Проблема может быть и в том, что датчик отвалился и тупить начал. Бывает, что просто коннектор ломается и контакты нарушаются. Вот и вся проблема. Кстати, такой вариант не такой уж и редкий. Проверьте на всякий случай.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 22:02   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Рекламщик
 
Регистрация: 09.08.2016
Возраст: 40
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Тем более на RR стоят датчики на размыкание. А тут ошибка появляется на короткое время когда захочет.
Диск разомкнул контакты датчика, но сам диск из металла. Он же ток проводит, поэтому сам же и замыкает заново датчик. А то, что ошибка возникает во время стоянки: в суппортах нет механизма принудильного разжатия, потому контакт замыкается и получается плавающая ошибка. Тем более сырость этому может способствовать.
Рекламщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 00:01   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Менеджер
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 27
По умолчанию

Это всё теория. В любом случае нужно ехать в сервис и там уже смотреть в чём дело. Вариантов при такой проблеме не так уж и много, так что не думаю, что это много времени займёт. Датчиков по одному на ось: спереди - слева, сзади - справа.
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 13:50   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Mark
 
Регистрация: 02.11.2020
Возраст: 43
Сообщений: 7
По умолчанию

У меня было такое. По непонятным для меня причинам, сломалась фишка, в результате чего, датчик отвалился и начал активно глючить.
Mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 17:06   #10
Участник сообщества
 
Регистрация: 16.11.2020
Возраст: 33
Сообщений: 9
По умолчанию

Однозначно датчик износа колодок дает эту проблему. Что с ним, надо уже просто смотреть. Это может быть и обрыв контакта, может быть и пропил диском, а может он и просто на пыльник заднего суппорта завалился.
AndreySV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.