Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2019, 19:33   #1
Участник сообщества
 
Аватар для John99
 
Регистрация: 12.03.2019
Возраст: 36
Сообщений: 24
По умолчанию Не открывается верхняя часть багажника

Не хочет открываться верхняя часть багажника. На нажатие соответствующей кнопки никакой реакции. неделю назад всё работало нормально. С чего начать поиск источника проблемы?
John99 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 15.03.2019, 19:36   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Climatizator
 
Регистрация: 10.03.2019
Возраст: 41
Сообщений: 12
По умолчанию

Проблема в проводах, которые проходят по стеклу и залиты пластиком. Там и пропал контакт. Починить никак не получится. Придётся покупать новое стекло и менять. Правда, я не вижу надобности в этой функции. Сам всего раза три пользовался.
Climatizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 19:41   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Вадим Чебуркин
 
Регистрация: 10.03.2019
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

А вариант, что проблема может быть в самой кнопке открывания двери, не рассматриваете? У меня такая же ерунда была. Почитал, что такое бывает из-за повреждения проводов, до которых никак не добраться. Сразу же поехал и заменил стекло. Это ничего не дало. Только через неделю пришло в голову проверить кнопку.
Вадим Чебуркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 19:47   #4
Участник сообщества
 
Аватар для John99
 
Регистрация: 12.03.2019
Возраст: 36
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Чебуркин Посмотреть сообщение
А вариант, что проблема может быть в самой кнопке открывания двери, не рассматриваете? У меня такая же ерунда была. Почитал, что такое бывает из-за повреждения проводов, до которых никак не добраться. Сразу же поехал и заменил стекло. Это ничего не дало. Только через неделю пришло в голову проверить кнопку.
Про кнопку я и не подумал. С другой стороны, кнопки редко из строя выходят, так что проблема скорее всего всё-таки в проводки. Но проверку лучше с кнопки начать. Только как её снять?
John99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 10:04   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Вадим Чебуркин
 
Регистрация: 10.03.2019
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John99 Посмотреть сообщение
Про кнопку я и не подумал. С другой стороны, кнопки редко из строя выходят, так что проблема скорее всего всё-таки в проводки. Но проверку лучше с кнопки начать. Только как её снять?
Добраться до кнопки не сложно. Только нужно очень аккуратно снимать внутренний кожух багажника. Клипсы, на которых он держится, очень легко поломать. Снимаете крышку и увидите замок, слева будет пластиковая шпилька. Её надо сдвинуть и крышка откроется. Там будет много винтов. Их надо все открутить и можно кнопку менять.
Вадим Чебуркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 16:27   #6
Участник сообщества
 
Аватар для VlamiDar
 
Регистрация: 22.10.2020
Возраст: 35
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Climatizator Посмотреть сообщение
Проблема в проводах, которые проходят по стеклу и залиты пластиком. Там и пропал контакт. Починить никак не получится. Придётся покупать новое стекло и менять. Правда, я не вижу надобности в этой функции. Сам всего раза три пользовался.
Стекло-то зачем менять, коли проблема в проводке? Надо просто снять обшивку задней двери и банально, визуальным способом найти обрыв и исправить его.
VlamiDar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.