Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Диски & Шины

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2016, 00:01   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Гоша138
 
Регистрация: 07.10.2016
Возраст: 36
Сообщений: 31
По умолчанию Некоторые вопросы про вылет дисков

Видел на фото в интернете диски Redbourne модели Saxon. Очень понравились. Но при ширине 9,5 вылет у них 32. Если их на Спорт поставить чем это грозит с таким вылетом? Знаю, что не желательно с большим вылетом ставить. Но тем не менее этот вопрос заинтересовал.
Гоша138 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 23.10.2016, 00:06   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Аркадий Печёрский
 
Регистрация: 06.10.2016
Возраст: 43
Сообщений: 34
По умолчанию

Судя по интернетовским фото не так уж и мало людей ездят на дисках с большим вылетом. Так что при аккуратной езде и умеренном вылете не думаю что возникнут какие-то проблемы из за этого. Раз ставят - значит подходят.
Аркадий Печёрский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 00:12   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Гоша138
 
Регистрация: 07.10.2016
Возраст: 36
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Печёрский Посмотреть сообщение
Судя по интернетовским фото не так уж и мало людей ездят на дисках с большим вылетом. Так что при аккуратной езде и умеренном вылете не думаю что возникнут какие-то проблемы из за этого. Раз ставят - значит подходят.
Я знаю, что многие ездят на подобных. В арки они помещаются. Это тоже понятно. Но меня ещё волнуют и последствия эксплуатации авто с таким вылетом. Некоторые и авто занижают до асфальта, но это не значит, что никаких неприятных последствий не возникнет в дальнейшем.
Гоша138 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 00:17   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Кирилл25
 
Регистрация: 06.10.2016
Возраст: 46
Сообщений: 43
По умолчанию

В первую очередь увеличивается нагрузка на подшипники и подвеску. Следовательно у них увеличивается износ. Для кого-то это увеличение незначительное, поэтому ставят и свободно ездят. Всё равно когда то придётся подшипники менять.
Кирилл25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 00:23   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Гоша138
 
Регистрация: 07.10.2016
Возраст: 36
Сообщений: 31
По умолчанию

Значит всё-таки износ увеличивается. Думаю, только из-за внешнего вида в таком случае не стоит их приобретать. Подумывал такие диски взять, но сейчас смотрю в сторону штормеров. Я так понял, на Спорт подходящих дисков не особо много можно найти.
Гоша138 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 11:26   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 02.12.2019
Возраст: 43
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоша138 Посмотреть сообщение
Видел на фото в интернете диски Redbourne модели Saxon. Очень понравились. Но при ширине 9,5 вылет у них 32. Если их на Спорт поставить чем это грозит с таким вылетом? Знаю, что не желательно с большим вылетом ставить. Но тем не менее этот вопрос заинтересовал.
Грозит тем, что РРС вместо нормального и вполне себе агрессивного авто, автоматически становится похожим на какую-то весьма убогую черепаху. Да и на подвеску нагрузка вполне себе значительно увеличивается.
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 14:26   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Vasco
 
Регистрация: 17.02.2020
Возраст: 47
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
Грозит тем, что РРС вместо нормального и вполне себе агрессивного авто, автоматически становится похожим на какую-то весьма убогую черепаху. Да и на подвеску нагрузка вполне себе значительно увеличивается.
Смотря как подбирать. Я видел немало вариантов РРС на выносных дисках и смотрится это очень и очень неплохо, правда и арки в этом случае немного пластиком расширяют.
Vasco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 22:59   #8
Участник сообщества
 
Аватар для SunMen
 
Регистрация: 01.07.2020
Возраст: 37
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоша138 Посмотреть сообщение
Значит всё-таки износ увеличивается. Думаю, только из-за внешнего вида в таком случае не стоит их приобретать. Подумывал такие диски взять, но сейчас смотрю в сторону штормеров. Я так понял, на Спорт подходящих дисков не особо много можно найти.
Да конечно износ есть. Так же проблема может быть с подвеской она будет быстрее выходить из строя. Я бы подумал предварительно несколько раз прежде чем так делать.
SunMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 17:31   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Петров
 
Регистрация: 17.08.2020
Возраст: 35
Сообщений: 21
По умолчанию

На нормальных дорогах проблем не должно быть, но вот как только попадется дорога с колейностью, то сразу начнется беда. Машину так по дороге болтать будет, что не обрадуетесь.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.