Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Электрика

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2018, 05:16   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Феламент
 
Регистрация: 10.03.2018
Возраст: 39
Сообщений: 24
По умолчанию Тупят дворники

Когда идёт дождь, то дворники минут 30 поработают и потом зависают. Минут через 15 начинают работать и опять виснут. Будто моторчик перегревается и отказывается работать. Раньше такое редко было, а в последнее время всё чаще стало.
Феламент вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 14.03.2018, 05:21   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Фильтр
 
Регистрация: 07.03.2018
Возраст: 43
Сообщений: 38
По умолчанию

Надо проверять датчик, который отвечает за усилие на щеке. У меня зимой была такая проблема. Когда дворники замерзали или было много снега, то моторчик отключался. Датчик дождя только даёт сигнал, что дворники надо включить. А дальше другая система за работу отвечает.
Фильтр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 05:26   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Plazmatron
 
Регистрация: 07.03.2018
Возраст: 42
Сообщений: 29
По умолчанию

Проблема может быть в трапеции, направляющие оси (это к которым крепятся поводки дворников). Бывают, что окисляются и моторчик их еле прокручивает. Снимите трапецию и залейте керосином. Снимите стопора, чистите направляющие, смазываете. Мне такая чистка помогла. Если проблема одинаковая что а авто режиме, что в ручном, то датчики тут не причём.
Plazmatron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 05:30   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 08.03.2018
Возраст: 39
Сообщений: 27
По умолчанию

Может ещё в еле проблема быть. Прошлым летом с такой ерундой столкнулся. По совету знакомого смазал трапецию дворников, разобрал моторчик и почистил его - не помогло. Потом посоветовали реле проверить. Поставил новое и дворники начали нормально работать.
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 15:24   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 25.02.2020
Возраст: 43
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plazmatron Посмотреть сообщение
Проблема может быть в трапеции, направляющие оси (это к которым крепятся поводки дворников). Бывают, что окисляются и моторчик их еле прокручивает. Снимите трапецию и залейте керосином. Снимите стопора, чистите направляющие, смазываете. Мне такая чистка помогла. Если проблема одинаковая что а авто режиме, что в ручном, то датчики тут не причём.
Тоже почему-то сразу подумал на трапецию, но тут возникает другой вопрос. Если бы она заедала, как таковая, то это просто бы сожгло моторчик, или как минимум постоянно горел бы предохранитель. Так что думаю, что скорее глюк в мозгах системы.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 15:40   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Samon
 
Регистрация: 15.03.2020
Возраст: 38
Сообщений: 12
По умолчанию

А вы попробуйте потрогать моторчик. Может действительно он перегревается и стоит его просто поменять. Конечно лучше всего это заехать на сервис и там все оценят максимально четко и выяснит в нем ли проблема или нет.
Samon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 12:16   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 18.03.2020
Возраст: 44
Сообщений: 16
По умолчанию

Судя по всему реле, которое отвечает за работу дворников в разном режиме, просто выходит из строя. Это не трапеция, не мотор, это именно блок управления.
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 21:40   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Gan1
 
Регистрация: 28.06.2020
Возраст: 37
Сообщений: 15
По умолчанию

Может быть датчик дождя не очень качественно стал работать. Я бы обратил внимание именно на него. Так как очевидно что проблема именно в нем. У меня по крайне мере такое было и после его замены проблемы ушли.
Gan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 14:21   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Riva
 
Регистрация: 14.08.2020
Возраст: 45
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gan1 Посмотреть сообщение
Может быть датчик дождя не очень качественно стал работать. Я бы обратил внимание именно на него. Так как очевидно что проблема именно в нем. У меня по крайне мере такое было и после его замены проблемы ушли.
Тоже думаю на него. Но это и проверить просто, он или не он. Просто переключить дворники в ручной режим и посмотреть, как они будут работать. Если нормально, то проблема в нем. Если будет глючить, то надо искать проблему далее.
Riva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.