Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2018, 09:03   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Влад Соловьёв
 
Регистрация: 21.11.2018
Возраст: 37
Сообщений: 12
По умолчанию Скрипит/стучит подвеска

На низкой скорости сильно скрипит/стучит подвеска, когда еду по неровностям. В сервисе вывесили и сказали, что это из-за стабилизатора и ещё нижняя шаровая гремит. На сколько сложно всё это менять? Надо ли шаровую впрессовывать? Хочу сначала проконсультироваться у знающих людей, прежде чем машину в сервис сдавать.
Влад Соловьёв вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 24.11.2018, 09:24   #2
Участник сообщества
 
Аватар для BitMap
 
Регистрация: 08.11.2018
Возраст: 41
Сообщений: 22
По умолчанию

Как мне объяснял мастер, много возни будет с втулками стаба, особенно с задним. Трудно руками подлезть. А шаровые в нормальном сервисе могут быстро заменить. Только надо, чтобы механики грамотные попались.
BitMap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 11:30   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Саша Фёдоров
 
Регистрация: 04.11.2018
Возраст: 40
Сообщений: 28
По умолчанию

А стучит только в передней части? Стабилизаторы стоят активные или обычный пруток? Шаровая стучит - это что значит? Может, в ней просто небольшой люфт. Я не знаю случаев, когда из-за шаровой подвеска гремела. А вот сайлентблоки нижних рычагов - вполне могут.
Саша Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 11:40   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Влад Соловьёв
 
Регистрация: 21.11.2018
Возраст: 37
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Фёдоров Посмотреть сообщение
А стучит только в передней части? Стабилизаторы стоят активные или обычный пруток? Шаровая стучит - это что значит? Может, в ней просто небольшой люфт. Я не знаю случаев, когда из-за шаровой подвеска гремела. А вот сайлентблоки нижних рычагов - вполне могут.
Стабилизатор, похоже, стоит активный. Шаровая правая нижняя. Некоторые называют шарниром независимой подвески нижний правый. Сам я не могу определить, что именно стучит. Сказали, что стабилизатор и люфт в шаровой обнаружили.
Влад Соловьёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 11:45   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Termokot
 
Регистрация: 16.11.2018
Возраст: 41
Сообщений: 14
По умолчанию

У приятеля случилась похожая проблема на 40 тыс км пробега. Он пригнал машину к ОД. Там по гарантии заменили 2 усиленные шаровые опоры, рулевую тягу и наконечник. И это всё по гарантии. У приятеля Спорт 2008 года. Он ещё сказал, что при подобных жалобах (иногда приходится поругаться немного) меняются шаровые старого образца на усиленные от 2010 Спорта.
Termokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 15:57   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 27.03.2020
Возраст: 44
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Соловьёв Посмотреть сообщение
На низкой скорости сильно скрипит/стучит подвеска, когда еду по неровностям. В сервисе вывесили и сказали, что это из-за стабилизатора и ещё нижняя шаровая гремит. На сколько сложно всё это менять? Надо ли шаровую впрессовывать? Хочу сначала проконсультироваться у знающих людей, прежде чем машину в сервис сдавать.
Ну у вас тут на самом деле все достаточно просто. Замена стоек стабилизатора (стоят не дорого, меняются быстро), а вот с шаровой, судя по всему, если она начала люфтовать, то надо ее менять.
Ростик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 22:52   #7
Участник сообщества
 
Аватар для SunMen
 
Регистрация: 01.07.2020
Возраст: 37
Сообщений: 16
По умолчанию

Шаровую в обязательном порядке нужно в первую очередь менять. Так как если она клинанет на скорости мало не покажется. А стойки стабилизатора еще подождать могут какое то время, главнее это шаровые.
SunMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 15:08   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Valera
 
Регистрация: 14.08.2020
Возраст: 39
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunMen Посмотреть сообщение
Шаровую в обязательном порядке нужно в первую очередь менять. Так как если она клинанет на скорости мало не покажется. А стойки стабилизатора еще подождать могут какое то время, главнее это шаровые.
Стойки могут и подождать, но вот стук от них будет раздражать. Да и почему бы их не поменять? Стоят они достаточно дешево, а меняются буквально за полчаса.
Valera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.