Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2018, 08:45   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Николай Борисов
 
Регистрация: 12.03.2018
Возраст: 39
Сообщений: 22
По умолчанию Разовый выхлоп чёрного дыма

Когда нажимаю на газ, то из системы выхлопа происходит разовый выброс чёрного дыма, примерно как на КАМАЗе. Это нормально? Знаю, что на КАМАЗе это норма. У других дизельных Спортов тоже такое замечал.
Николай Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 04.04.2018, 08:55   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Hydrodinamik
 
Регистрация: 10.03.2018
Возраст: 40
Сообщений: 19
По умолчанию

Проверьте патрубки, которые от турбины идут. Чёрный дым начинает идти, когда они соскакивают. И тяга двигателя тогда снижается. А вообще, для дизеля разовый выброс сажи - это норма. Когда постоянно чёрный или сизый дым идёт, то это проблема.
Hydrodinamik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 09:00   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Никита Петрович
 
Регистрация: 02.04.2018
Возраст: 39
Сообщений: 6
По умолчанию

У меня такая же история с выхлопом. Причём такое было изначально после покупки. На всякий случай спросил в нескольких сервисах. Сказали, что это нормальная работа дизельного двигателя.
Никита Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 09:07   #4
Участник сообщества
 
Аватар для RaceRoud
 
Регистрация: 08.03.2018
Возраст: 39
Сообщений: 26
По умолчанию

Разовый выхлоп чёрного дыма - это работа сажевого фильтра. Когда двигатель на холостых оборотах работает, фильтр сажу накапливает, а когда поднимаешь обороты, то он её выбрасывает.
RaceRoud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 09:13   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Вячеслав Евграфович
 
Регистрация: 13.03.2018
Возраст: 37
Сообщений: 17
По умолчанию

Спорты, которые поставляются в Россию, не имеют сажевого фильтра. Даже если он стоит, то он сам себя выжигает. Может всё же лучше в сервис наведаться? Просто чтобы убедиться, что так и должно быть. Так это постоянно у вас так было или только в последнее время началось?
Вячеслав Евграфович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 14:35   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 20.12.2019
Возраст: 36
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Евграфович Посмотреть сообщение
Спорты, которые поставляются в Россию, не имеют сажевого фильтра. Даже если он стоит, то он сам себя выжигает. Может всё же лучше в сервис наведаться? Просто чтобы убедиться, что так и должно быть. Так это постоянно у вас так было или только в последнее время началось?
С чего бы это они их не имеют, когда я не так давно на ТО менял его? Это мне ветром видимо в двигатель надуло? А что касаемо сильного выхлопа, то не исключаю, что это просто попадание в двигатель обогащенной смеси при запуске авто.
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 20:21   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Pavil
 
Регистрация: 22.12.2019
Возраст: 37
Сообщений: 11
По умолчанию

Мне кажется проблема в турбине. Я бы посмотрел все соединения что бы быть уверенным наверняка. Все патрубки и соединения тоже стоит внимательно посмотреть ну и конечно же провести полную диагностику для понимания общей проблемы.
Pavil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 17:18   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Goover
 
Регистрация: 24.12.2019
Возраст: 43
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavil Посмотреть сообщение
Мне кажется проблема в турбине. Я бы посмотрел все соединения что бы быть уверенным наверняка. Все патрубки и соединения тоже стоит внимательно посмотреть ну и конечно же провести полную диагностику для понимания общей проблемы.
Если бы проблема была в турбине, то дискомфорта было бы больше, чем разовый выхлоп черного дыма при запуске, при котором, турбина кстати, еще и не подключается. Скорее всего имеет место быть опережающее зажигание и увеличение смеси в камерах при заводе авто.
Goover вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.