Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2018, 11:44   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 07.05.2018
Возраст: 39
Сообщений: 31
По умолчанию Проблемы с подвеской. C1B11-62

Спорт TDV8, 2008 год. Осенью менял стабилизатор. Поставил восстановленный. Пару недель назад ехал по городу на скорости около 50 км/ч. Сорвало шланг антикрена и топливопровод. Жидкость из бачка вытекла. Заменил шланги и через сутки опять проблемы. Жидкость на месте, но забрызгало сам бачок. И пока ехал до сервиса ошибка через каждые 20 минут появлялась. В сервисе поменяли фильтр этой системы. Проехал около 1000 км и опять ошибка. Бачок слегка забрызган. Пока ехал в сервис ошибка исчезла. Но там по тестам сказали, что появлялась. Точно не сказали в чём может быть дело и предложили по очереди менять всё что можно. Пока я только почистил сетку в этом бачке. Ошибок нет, но всё равно ощущение что что-то не так. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 07.05.2018, 11:50   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Смерч
 
Регистрация: 06.05.2018
Возраст: 38
Сообщений: 38
По умолчанию

Похоже, тут главная проблема в сервисе. Стабилизатор ремонту не подлежит. Их надо на новые менять. Это у нас научились их восстанавливать, потому что новый слишком дорого стоит. А вот как их восстанавливают и сколько он продержится - никому неизвестно.
Смерч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 11:55   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 07.05.2018
Возраст: 39
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смерч Посмотреть сообщение
Похоже, тут главная проблема в сервисе. Стабилизатор ремонту не подлежит. Их надо на новые менять. Это у нас научились их восстанавливать, потому что новый слишком дорого стоит. А вот как их восстанавливают и сколько он продержится - никому неизвестно.
Просто я после той замены много уже проехал. И зимой проблем не было. И после замены тесты делали, всё в норме было. Если бы какой-то косяк со стабом был, то наверняка он бы давно проявился.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 15:06   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Чижов Владислав
 
Регистрация: 08.05.2018
Возраст: 38
Сообщений: 27
По умолчанию

Похоже, что в сервисе накосячили. Когда трубку сорвало, нужно было нормально стабилизатор прокачать, а не просто новую жидкость залить. Бачок, скорее всего, был забрызган потом, что воздух остался в системе. Давление там большое. Система там как в гидравлике. И жидкость такая же самая.
Чижов Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 15:17   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 07.05.2018
Возраст: 39
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чижов Владислав Посмотреть сообщение
Похоже, что в сервисе накосячили. Когда трубку сорвало, нужно было нормально стабилизатор прокачать, а не просто новую жидкость залить. Бачок, скорее всего, был забрызган потом, что воздух остался в системе. Давление там большое. Система там как в гидравлике. И жидкость такая же самая.
Думал про воздух в системе. Но после замены трубок с фильтром некоторое время всё нормально было. Ездил более-менее много и на разной скорости. А потом опять проблемы начались. И когда последний раз появилась ошибка я сразу под капот полез. Жидкость вниз пошла, но сразу обратно до прежнего уровня вернулась. После последнего визита в сервис я стал регулярно следить за уровнем жидкости. И в один момент уровень упал ниже минимума. Я долил до максимума. Если там воздух был, то значит он вышел. И если воздух в систему попал, то проблемы бы почти сразу проявились, а не через такой промежуток времени.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 15:24   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Егор Чударев
 
Регистрация: 06.05.2018
Возраст: 40
Сообщений: 33
По умолчанию

Я немного не понял, какие именно шланги сорвало и какие трубки меняли? Очень похоже на подсос воздуха. Причём подсасывать может не только через трубки/шланги. Я бы ещё на предмет подосов хорошо систему проверил.
Егор Чударев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 15:31   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 07.05.2018
Возраст: 39
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егор Чударев Посмотреть сообщение
Я немного не понял, какие именно шланги сорвало и какие трубки меняли? Очень похоже на подсос воздуха. Причём подсасывать может не только через трубки/шланги. Я бы ещё на предмет подосов хорошо систему проверил.
Сорвало шланг антикрена и топливопровод. Как мне объяснили, топливопровод сорвало из-за антикрена, потому что эти системы как-то связаны друг с другом. Всё, что ранее писал - имел ввиду эту пару шлангов.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 15:37   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Falco
 
Регистрация: 03.12.2019
Возраст: 46
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смерч Посмотреть сообщение
Похоже, тут главная проблема в сервисе. Стабилизатор ремонту не подлежит. Их надо на новые менять. Это у нас научились их восстанавливать, потому что новый слишком дорого стоит. А вот как их восстанавливают и сколько он продержится - никому неизвестно.
В том-то и дело, что похоже не научились восстанавливать от слова никак. Везде и всюду рекомендуют менять, потому как восстановленный, это все равно, что соплями подклеенный.
Falco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.