Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2017, 21:31   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Teletype
 
Регистрация: 05.11.2017
Возраст: 44
Сообщений: 23
По умолчанию При раскачивании стучит передняя подвеска

Во время движения и несильном раскачивании рулём появляются стуки в передней подвеске. При медленном трогании и выворачивании руля в какую-либо сторону тоже есть стук. Стучит равномерно где-то в подвеске. При осмотре проблем в ходовой не обнаружили, люфтов нет. Только активный стабилизатор двигается во втулке в разные стороны (при помощи монтировки). Если руль сильнее вывернуть или трогаться быстрее, то стуков нет. ШРУСы в норме. Что это может быть?
Teletype вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 08.11.2017, 21:36   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Triger
 
Регистрация: 04.11.2017
Возраст: 37
Сообщений: 37
По умолчанию

Надо проверить рулевую рейку и втулки стабилизатора. По вашему описанию в этих двух узлах может стучать. Я так понял, в сервисе эти части не смотрели вообще или смотрели, но мельком. Сильно не разбирались в состоянии узлов.
Triger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 22:01   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Teletype
 
Регистрация: 05.11.2017
Возраст: 44
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Triger Посмотреть сообщение
Надо проверить рулевую рейку и втулки стабилизатора. По вашему описанию в этих двух узлах может стучать. Я так понял, в сервисе эти части не смотрели вообще или смотрели, но мельком. Сильно не разбирались в состоянии узлов.
Рейку проверяли. Сказали, что с ней всё в порядке. А вот втулки стаба смущают. Их смазывали раньше. В месте, где резина прилегает к стабилизатору, есть смазка. Только не знаю, могут ли они так стучать.
Teletype вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 22:06   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Triger
 
Регистрация: 04.11.2017
Возраст: 37
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teletype Посмотреть сообщение
Рейку проверяли. Сказали, что с ней всё в порядке. А вот втулки стаба смущают. Их смазывали раньше. В месте, где резина прилегает к стабилизатору, есть смазка. Только не знаю, могут ли они так стучать.
Втулки стаба тоже могут стучать. Похоже, что они начали скрипеть и их смазали. А теперь они стучал. Было такое, что стабы начали скрипеть. Причём в сырую погоду скрип исчезал. Смазал на время. Потом заменил. Не стал ждать когда стучать начнут.
Triger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 22:19   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Teletype
 
Регистрация: 05.11.2017
Возраст: 44
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Triger Посмотреть сообщение
Втулки стаба тоже могут стучать. Похоже, что они начали скрипеть и их смазали. А теперь они стучал. Было такое, что стабы начали скрипеть. Причём в сырую погоду скрип исчезал. Смазал на время. Потом заменил. Не стал ждать когда стучать начнут.
Понятно. Тогда, получается, надо заказывать втулки. Как я понимаю, предварительно в сервис можно не ехать, чтобы убедиться, что это действительно втулки. Да и были подозрения, что их надо бы поменять.
Teletype вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 14:28   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Falco
 
Регистрация: 03.12.2019
Возраст: 46
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teletype Посмотреть сообщение
Рейку проверяли. Сказали, что с ней всё в порядке. А вот втулки стаба смущают. Их смазывали раньше. В месте, где резина прилегает к стабилизатору, есть смазка. Только не знаю, могут ли они так стучать.
Их не смазывать надо, а менять если есть люфт при проверке их монтажкой. А по сути дела, большу стучать и нечему, коли рулевую проверили и ШРУСы в нормальном состоянии.
Falco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.