Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2017, 00:26   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Артём Лирник
 
Регистрация: 07.07.2017
Возраст: 40
Сообщений: 5
По умолчанию Появляется гул на скорости

При скорости от 120 км/ч появляется гул. Если разогнаться больше 120, а потом отпустить педаль газа, то гул исчезает. Но когда опять нажимаю газ, то снова появляется. Масло в коробке недавно менял. Авто Спорт S/C 2006 года. В чём может быть проблема?
Артём Лирник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 09.07.2017, 00:36   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Петр Парамонов
 
Регистрация: 14.06.2017
Возраст: 38
Сообщений: 34
По умолчанию

По симптомам очень похоже на редуктор. Его надо перебрать. Новый дорого будет стоить. В общем, надо с него начинать, а там видно будет. Других вариантов пока в голову не приходит. Так что на переборку. Только потом отпишитесь помогло или нет.
Петр Парамонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 00:42   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Diagnost
 
Регистрация: 17.06.2017
Возраст: 35
Сообщений: 19
По умолчанию

А если наоборот - когда отпускаю педаль, то слышен гул спереди, а когда на газ жму, то всё в порядке? Это в чём проблема может быть? Тоже в редукторе? Я думал, что с подшипниками проблемы, но они абсолютно целые.
Diagnost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 00:48   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Артём Лирник
 
Регистрация: 07.07.2017
Возраст: 40
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnost Посмотреть сообщение
А если наоборот - когда отпускаю педаль, то слышен гул спереди, а когда на газ жму, то всё в порядке? Это в чём проблема может быть? Тоже в редукторе? Я думал, что с подшипниками проблемы, но они абсолютно целые.
Похожая проблема. У меня точно проблема не в подшипнике. Уже успел проверить. А вообще такие поломки к чему могут привести? Понятно, что если вовремя не починить, то обязательно это во что-то более серьёзное выльется. А вот во что именно?
Артём Лирник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 00:55   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Петр Парамонов
 
Регистрация: 14.06.2017
Возраст: 38
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Лирник Посмотреть сообщение
Похожая проблема. У меня точно проблема не в подшипнике. Уже успел проверить. А вообще такие поломки к чему могут привести? Понятно, что если вовремя не починить, то обязательно это во что-то более серьёзное выльется. А вот во что именно?
Если со ступичным подшипником проблемы, то вообще может колесо оторвать. Так что лучше с таким не шутить. Как можно раньше постарайтесь найти неисправность и очень внимательно подшипники проверяйте.
Петр Парамонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 01:01   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Валик Романов
 
Регистрация: 15.06.2017
Возраст: 36
Сообщений: 28
По умолчанию

Лучше всего поехать в сервис на подъёмник и прослушать дифференциалы. Сам 13 тыс км назад менял задний. Тоже появился гул. Сначала списал на шины, потом думал на подшипники. Потом просто в сервис поехал и они там сразу сказали - менять задний дифференциал. Гул сзади у меня был.
Валик Романов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 14:42   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Астар
 
Регистрация: 25.11.2019
Возраст: 35
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnost Посмотреть сообщение
А если наоборот - когда отпускаю педаль, то слышен гул спереди, а когда на газ жму, то всё в порядке? Это в чём проблема может быть? Тоже в редукторе? Я думал, что с подшипниками проблемы, но они абсолютно целые.
Скорее всего гудят либо мосты, либо раздатка. Ступичные подшипники, они если и гудят, то постоянно, а не только при нагрузке. Да их и проверить не сложно. Еще как вариант, может гудеть подвесной.
Астар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.