Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2018, 20:19   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Фильтр
 
Регистрация: 07.03.2018
Возраст: 43
Сообщений: 38
По умолчанию Как отремонтировать суппорт Brembo?

Начал клинить правый передний суппорт. Разобрал и выяснил, что надо менять два поршня цилиндра. Достал ремкомплект только с резинками. А самих поршней никак не могу найти. Обращался к людям, которые занимаются Brembo. Они посылают к официалам, а те меняют только суппорт целиком. Можно ли где-то эти поршни купить или хотя бы восстановить?
Фильтр вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 08.03.2018, 20:23   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Plazmatron
 
Регистрация: 07.03.2018
Возраст: 42
Сообщений: 29
По умолчанию

Отдельно они не продаются. Как вариант - отдать токарю, чтобы новый выточил. А для восстановления надо на гальванику отдать, чтобы нанесли верхний слой хрома. Самый простой вариант - это поставить б/у.
Plazmatron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 20:25   #3
Участник сообщества
 
Аватар для HyperHanter
 
Регистрация: 07.03.2018
Возраст: 38
Сообщений: 36
По умолчанию

Если живёте не далёко от Питера, то там есть сервисы по обслуживанию Роверов. Они и Brembo занимаются. Заказывают их на заводе и меняют. И всё качественно делают. Только, на сколько я знаю, поршни делают без всяких покрытий. Просто шлифуют.
HyperHanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 20:30   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Plazmatron
 
Регистрация: 07.03.2018
Возраст: 42
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HyperHanter Посмотреть сообщение
Если живёте не далёко от Питера, то там есть сервисы по обслуживанию Роверов. Они и Brembo занимаются. Заказывают их на заводе и меняют. И всё качественно делают. Только, на сколько я знаю, поршни делают без всяких покрытий. Просто шлифуют.
В больших городах есть такие фирмы. Некоторые могут даже по России отправить. Сам так в одной фирме заказывал. Прислали за три дня. Поставил, всё работает как надо. А чтобы такой напасти не было, надо вовремя тормозную жидкость менять.
Plazmatron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 20:40   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 08.03.2018
Возраст: 39
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plazmatron Посмотреть сообщение
Отдельно они не продаются. Как вариант - отдать токарю, чтобы новый выточил. А для восстановления надо на гальванику отдать, чтобы нанесли верхний слой хрома. Самый простой вариант - это поставить б/у.
Я бы не стал рисковать и восстанавливать поршни. Или б/у суппорта ставить, или вытачивать новые. По возможности лучше выточить. А то экспериментировать с тормозной системой - очень плохая идея.
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 17:54   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Шурик
 
Регистрация: 14.11.2019
Возраст: 44
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фильтр Посмотреть сообщение
Начал клинить правый передний суппорт. Разобрал и выяснил, что надо менять два поршня цилиндра. Достал ремкомплект только с резинками. А самих поршней никак не могу найти. Обращался к людям, которые занимаются Brembo. Они посылают к официалам, а те меняют только суппорт целиком. Можно ли где-то эти поршни купить или хотя бы восстановить?
Странно. Прямо сейчас посмотрел на Эксисте у них есть ремкомплекты Брембо, в том числе с поршнями. От 4 до 6-ти поршней в зависимости от модели суппорта
Шурик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.