Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2018, 13:28   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Алексей Митрохин
 
Регистрация: 17.04.2018
Возраст: 39
Сообщений: 14
По умолчанию Ограничено количество передач

Вчера заметил, что на скорости 100-120 км/ч при нажатии кикдаун происходит удар в коробке и возникает ошибка "ограничено количество передач". Если нажимать на газ плавно, то коробка нормально работает без ошибок. Перезапуск ошибку убирает. то это может быть?
Алексей Митрохин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 20.04.2018, 13:36   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Peman
 
Регистрация: 07.04.2018
Возраст: 41
Сообщений: 27
По умолчанию

Это коробка накрывается. Нужно в сервис ехать и ошибки читать. У меня было что-то похожее. В сервисе выяснили, что накрылась 5-я передача. Пришлось коробку менять. Хорошо, что хоть под гарантию попал.
Peman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 13:42   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Toristic
 
Регистрация: 06.04.2018
Возраст: 37
Сообщений: 38
По умолчанию

Может быть повезёт и менять коробку не придётся. Диагностика обязательно нужна. Было то же самое. Готовился к замене коробки, а оказалось, что в трубке небольшая трещина была, через которую воздух засасывало. Поэтому шла неправильная смесь. Всё решилось заменой трубок.
Toristic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 13:45   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Rodrigez
 
Регистрация: 19.04.2018
Возраст: 37
Сообщений: 12
По умолчанию

У меня такая же проблема. Не переключает на 5-ю передачу. Когда еду около 100 км/ч и хочу разогнаться. то коробка включает 4-ю и переходит в F режим. А когда еду без резких ускорений и переключаю передачи вручную, то всё работает как надо.
Rodrigez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 13:51   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Марк Захаров
 
Регистрация: 06.04.2018
Возраст: 41
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rodrigez Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Не переключает на 5-ю передачу. Когда еду около 100 км/ч и хочу разогнаться. то коробка включает 4-ю и переходит в F режим. А когда еду без резких ускорений и переключаю передачи вручную, то всё работает как надо.
Тут тоже нужна диагностика. Скорее всего, при нагрузке срываются фрикционы 4-й или 5-й передачи. Нужно прочитать ошибки, проверить уровень масла, покататься и вызвать этот дефект, заново почитать ошибки.
Марк Захаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 10:01   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Toristic
 
Регистрация: 06.04.2018
Возраст: 37
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peman Посмотреть сообщение
Пришлось коробку менять. Хорошо, что хоть под гарантию попал.
Мне тут недавно объяснили, что дилеры меняют коробку только при определённой ошибке, на зависимо от наличия гарантии. Т. е. если ошибку эту дилер не увидит, но ничего менять не будет.
Toristic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 10:06   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Алексей Митрохин
 
Регистрация: 17.04.2018
Возраст: 39
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toristic Посмотреть сообщение
Мне тут недавно объяснили, что дилеры меняют коробку только при определённой ошибке, на зависимо от наличия гарантии. Т. е. если ошибку эту дилер не увидит, но ничего менять не будет.
Ещё бы знать, когда дилер реально ошибки не видит, а когда увидел, но не говорит. Потому лучше в неофициальный нормальный сервис ездить ремонтироваться. Но это уже после того, как гарантия закончится.
Алексей Митрохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 15:17   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Шурик
 
Регистрация: 14.11.2019
Возраст: 44
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марк Захаров Посмотреть сообщение
Тут тоже нужна диагностика. Скорее всего, при нагрузке срываются фрикционы 4-й или 5-й передачи. Нужно прочитать ошибки, проверить уровень масла, покататься и вызвать этот дефект, заново почитать ошибки.
Может быть фрикционы, а может быть просто и ошибка селектора переключения передач. Думаю, сканирование на ошибки покажет именно это. Не похожа симптоматика на износ фрикционов.
Шурик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.