Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2018, 17:34   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Usher
 
Регистрация: 10.04.2018
Возраст: 38
Сообщений: 21
По умолчанию Неисправность стояночного тормоза

Иногда жужжит стояночный тормоз и мигает красным индикатор "не исправен стояночный тормоз". ОД говорит, что проблема в модуле стояночного тормоза. А такое началось после того, как заменил сайлент блоки задней подвески. За месяц до замены такая же проблема возникла но потом всё исчезло (ручник заблокировался и стал жужжать, после нескольких нажатий снялся и работал нормально, пока сайленты не заменил). Пока вытащил соответствующий предохранитель, чтобы не заклинил. Можно ли пока без модуля поездить до выяснения причины? На другие системы это не повлияет? ОД не особо доверяю, т. к. они предложили мне однажды вентилятор печки заменить, а проблема оказалась в сгоревшем предохранителе. При замене сайлентов, колодок сказали, что стояночный тормоз в норме. Кроме того, что-то сзади скрипит (металлический писк/скрип) на скоростях до 80. Втулки стабов сзади поменял на полиуретановые, так они на неровностях сильно скрипят, но по другому.
Usher вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 17.04.2018, 17:41   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Марк Захаров
 
Регистрация: 06.04.2018
Возраст: 41
Сообщений: 36
По умолчанию

Немного не понял из вашего описания: скрипят полиуретановые втулки или что-то другое? Или скрипят и втулки, и что-то ещё? Я тоже думаю поставить полиуретановые втулки, поэтому интересно, будут они скрипеть или нет.
Марк Захаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 23:43   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Usher
 
Регистрация: 10.04.2018
Возраст: 38
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марк Захаров Посмотреть сообщение
Немного не понял из вашего описания: скрипят полиуретановые втулки или что-то другое? Или скрипят и втулки, и что-то ещё? Я тоже думаю поставить полиуретановые втулки, поэтому интересно, будут они скрипеть или нет.
Когда еду по неровной дороге, то полиуретановые втулки скрипят. Сказали, что надо было менять на какие-то усовершенствованные держатели втулок. Тогда не будут скрипеть. Я так и не понял, что это за держатели такие.
Usher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 23:48   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Peman
 
Регистрация: 07.04.2018
Возраст: 41
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
Иногда жужжит стояночный тормоз и мигает красным индикатор "не исправен стояночный тормоз". ОД говорит, что проблема в модуле стояночного тормоза. А такое началось после того, как заменил сайлент блоки задней подвески. За месяц до замены такая же проблема возникла но потом всё исчезло (ручник заблокировался и стал жужжать, после нескольких нажатий снялся и работал нормально, пока сайленты не заменил). Пока вытащил соответствующий предохранитель, чтобы не заклинил. Можно ли пока без модуля поездить до выяснения причины? На другие системы это не повлияет? ОД не особо доверяю, т. к. они предложили мне однажды вентилятор печки заменить, а проблема оказалась в сгоревшем предохранителе. При замене сайлентов, колодок сказали, что стояночный тормоз в норме. Кроме того, что-то сзади скрипит (металлический писк/скрип) на скоростях до 80. Втулки стабов сзади поменял на полиуретановые, так они на неровностях сильно скрипят, но по другому.
Надо снять и разобрать модуль. Раз жужжит, то, скорее всего, сломался редуктор мотора. Какая-то шестерня накрылась. Была похожая ситуация, только признаки чуть другие. Но тоже было жужжание. Пришлось редуктор чинить.
Peman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 17:04   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Usher
 
Регистрация: 10.04.2018
Возраст: 38
Сообщений: 21
По умолчанию

Сегодня покатался немного. Ручник заклинило и он вообще не хотел сниматься. Даже через тросик ручного отключения. Тормозные диски не получилось снять. Пришлось отрезать тросы стояночного тормоза. Правый тормозной диск перегрелся, колодки развалились. Трос аварийного снятия ручника как-то отцепляется от модуля? Хочу снять модуль, чтобы проверить. Без этого модуля можно ездить?
Usher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 17:15   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Vayzon
 
Регистрация: 06.04.2018
Возраст: 39
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
Сегодня покатался немного. Ручник заклинило и он вообще не хотел сниматься. Даже через тросик ручного отключения. Тормозные диски не получилось снять. Пришлось отрезать тросы стояночного тормоза. Правый тормозной диск перегрелся, колодки развалились. Трос аварийного снятия ручника как-то отцепляется от модуля? Хочу снять модуль, чтобы проверить. Без этого модуля можно ездить?
Аварийный трос можно убрать только когда модуль снят. Без модуля ездить не получится. Не будет работать круиз-контроль и ещё какие-то системы. Т. е. модуль и другие важные системы задевает.
Vayzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 14:38   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Шурик
 
Регистрация: 14.11.2019
Возраст: 44
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
Сегодня покатался немного. Ручник заклинило и он вообще не хотел сниматься. Даже через тросик ручного отключения. Тормозные диски не получилось снять. Пришлось отрезать тросы стояночного тормоза. Правый тормозной диск перегрелся, колодки развалились. Трос аварийного снятия ручника как-то отцепляется от модуля? Хочу снять модуль, чтобы проверить. Без этого модуля можно ездить?
Насколько я помню, этот модуль напрямую запитан на общую тормозную систему автомобиля, так что ездить без него, получится аналогично тому, что бы ездить без тормозов.
Шурик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.