Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Салон автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2019, 01:02   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Request
 
Регистрация: 17.01.2019
Возраст: 40
Сообщений: 13
По умолчанию Поломался замок на двери

Подскажите, пожалуйста, если на водительской двери замок срабатывает не с первого раза, то какую деталь в нём надо заменить? У меня на пассажирской двери давно такое было. В сервисе по гарантии сделали.
Request вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 22.01.2019, 01:13   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Krafter
 
Регистрация: 08.01.2019
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Если проблема с замком, то его только менять. В сервисах его даже ремонтировать не берутся, т. к. он не ремонтопригодный. Это такая особенность Спорта. Замки на дверях не очень надёжные и не ремонтируются.
Krafter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 01:17   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Request
 
Регистрация: 17.01.2019
Возраст: 40
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krafter Посмотреть сообщение
Если проблема с замком, то его только менять. В сервисах его даже ремонтировать не берутся, т. к. он не ремонтопригодный. Это такая особенность Спорта. Замки на дверях не очень надёжные и не ремонтируются.
У меня вчера водительская дверь с пульта не открылась. Пришлось с ключа открывать. Замок открывается и закрывается не до конца. Только небольшой рывок делает и всё на этом. Это точно нельзя починить?
Request вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 01:30   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Максим Тимофеевич
 
Регистрация: 08.01.2019
Возраст: 38
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Request Посмотреть сообщение
У меня вчера водительская дверь с пульта не открылась. Пришлось с ключа открывать. Замок открывается и закрывается не до конца. Только небольшой рывок делает и всё на этом. Это точно нельзя починить?
Когда замок начинает временами не срабатывать, то лучше его сразу менять, потому что со временем его будет клинить всё чаще и однажды он даже ключом может не открыться. Тогда его разбивать придётся.
Максим Тимофеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 01:39   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Борис Аркадьевич
 
Регистрация: 09.01.2019
Возраст: 37
Сообщений: 28
По умолчанию

У меня после очередной мойки не захотела закрываться пассажирская дверь. Причём сигналка включилась. Защёлка замка, которая возле ручки, при закрывании до конца не доходила. Я смазал замок силиконовой смазкой. Сначала замок не хотел нормально работать, но после нескольких открываний и закрываний заработал без проблем.
Борис Аркадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 11:12   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Yop
 
Регистрация: 07.07.2019
Возраст: 33
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Аркадьевич Посмотреть сообщение
У меня после очередной мойки не захотела закрываться пассажирская дверь. Причём сигналка включилась. Защёлка замка, которая возле ручки, при закрывании до конца не доходила. Я смазал замок силиконовой смазкой. Сначала замок не хотел нормально работать, но после нескольких открываний и закрываний заработал без проблем.
Да это иногда помогает если проблема в плохой смазке. А просто чаще всего происходит такое что механизм изнашивается и приходится уже менять сами детали и по другому тут никак не получится.
Yop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 11:00   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Миха
 
Регистрация: 05.09.2019
Возраст: 44
Сообщений: 24
По умолчанию

Если замок именно в водительской двери, то это центральный замок и он отвечает за открытие/закрытие всех остальных. Не исключено, что просто активатор перегорел. Меняется не сложно.
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 12:35   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Morbo
 
Регистрация: 13.11.2019
Возраст: 36
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Request Посмотреть сообщение
У меня вчера водительская дверь с пульта не открылась. Пришлось с ключа открывать. Замок открывается и закрывается не до конца. Только небольшой рывок делает и всё на этом. Это точно нельзя починить?
Да почему же нельзя починить? Можно. С большей долей вероятности у вас сломался активатор замка в водительской двери. Заменить его можно достаточно просто и быстро.
Morbo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.