Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Салон автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2017, 19:29   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Промышленник
 
Регистрация: 16.09.2017
Возраст: 36
Сообщений: 19
По умолчанию Перестал работать перегрев лобового стекла

Не работает подогрев лобового стекла. Кнопка горит, а не греет. Предохранители в порядке. Думаю, что сгорела провода или блок. Обогрев пока не нужен, но к зиме уже надо готовиться. Такого обдува зимой точно не хватит. В чём может быть проблема?
Промышленник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 23.09.2017, 19:39   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Аркадий Валерьевич
 
Регистрация: 14.09.2017
Возраст: 42
Сообщений: 27
По умолчанию

Снимите любую накладку передний стойки и проверьте, идёт ли напряжение на стекло. Скорее всего проблема будет не в блоке, а в контактах. Окислились, вот и пропал контакт. Стекло случайно недавно не меняли? Если меняли, то может плохо соединили контакты. Вот и обогрев не работает.
Аркадий Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 19:46   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Toster
 
Регистрация: 13.09.2017
Возраст: 41
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Промышленник Посмотреть сообщение
Не работает подогрев лобового стекла. Кнопка горит, а не греет. Предохранители в порядке. Думаю, что сгорела провода или блок. Обогрев пока не нужен, но к зиме уже надо готовиться. Такого обдува зимой точно не хватит. В чём может быть проблема?
Была такая проблема. Летом была протечка, подклеивали стекло и, похоже, при подлейке какой-то контакт задели. Пришлось перепроверять все контакты, пока не нашёл проблемный.
Toster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 19:53   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Ramirez
 
Регистрация: 15.09.2017
Возраст: 42
Сообщений: 23
По умолчанию

Я прошлой зимой заметил такую особенность: когда температура опускается ниже -20 градусов, то стекло не греет. Размораживаю обдувом. Если температура выше -20, то обогрев работает отлично. Причём стекло не менял. Может это настройки в компе такие, чтобы стекло от резкого перепада температур не лопнуло? Другого объяснения не могу придумать.
Ramirez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 20:03   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Mirak
 
Регистрация: 19.09.2017
Возраст: 40
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Я прошлой зимой заметил такую особенность: когда температура опускается ниже -20 градусов, то стекло не греет. Размораживаю обдувом. Если температура выше -20, то обогрев работает отлично. Причём стекло не менял. Может это настройки в компе такие, чтобы стекло от резкого перепада температур не лопнуло? Другого объяснения не могу придумать.
Вполне возможно, что так система настроена. У меня обогрев работал при температуре -2...-3 градуса, а при -15 не работает. Не может же обогрев просто так взять и выключиться. Именно выключается, а не мощность понижается.
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 07:24   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Alex313
 
Регистрация: 21.09.2017
Возраст: 41
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirak Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что так система настроена. У меня обогрев работал при температуре -2...-3 градуса, а при -15 не работает. Не может же обогрев просто так взять и выключиться. Именно выключается, а не мощность понижается.
Странно. У меня что зимой, что летом когда обогрев стекла включаю, то всегда греет что в мороз, что при небольшом холоде. Может от года выпуска авто зависит или от версии прошивки компа?
Alex313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 07:29   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Валентин Трубецкой
 
Регистрация: 13.09.2017
Возраст: 44
Сообщений: 41
По умолчанию

Спорт - это у меня первая машина, у которой есть обогрев лобового. Когда в мороз попытался его запустить, то он не заработал. При -10 работает нормально. Думал поломка, но похоже это особенность такая. Я всё равно обычно обдувов отогреваю стекло, так что для меня такой режим работы не проблема.
Валентин Трубецкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 07:34   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Промышленник
 
Регистрация: 16.09.2017
Возраст: 36
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Валерьевич Посмотреть сообщение
Снимите любую накладку передний стойки и проверьте, идёт ли напряжение на стекло. Скорее всего проблема будет не в блоке, а в контактах. Окислились, вот и пропал контакт. Стекло случайно недавно не меняли? Если меняли, то может плохо соединили контакты. Вот и обогрев не работает.
Проверил напряжение до стекла - оно есть, стабильное. Значит дело либо в прошивке, либо что-то с самим стеклом. С остальной частью, которая до стекла, получается, полный порядок. Стекло не менял. Уточню ещё про программные настройки.
Промышленник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 12:11   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Romero
 
Регистрация: 06.11.2019
Возраст: 45
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Промышленник Посмотреть сообщение
Проверил напряжение до стекла - оно есть, стабильное. Значит дело либо в прошивке, либо что-то с самим стеклом. С остальной частью, которая до стекла, получается, полный порядок. Стекло не менял. Уточню ещё про программные настройки.
Хорошо если в программных настройках дело. А вот если в стекле, то беда. Лечится эта проблема только заменой стекла. Либо как вариант, просто забыть, что есть его обогрев.
Romero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.