Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2019, 19:45   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Печатник
 
Регистрация: 19.03.2019
Возраст: 36
Сообщений: 14
По умолчанию Свист на холостых оборотах

На холостых оборотах из под капота доносится свист. Свистит что на прогретом двигателе, что на холодном. При нажатии на газ свист пропадает. Вероятно, какой-то ролик нужно заменить. Только какой? Не могу понять, откуда именно идёт свист.
Печатник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 19.03.2019, 20:00   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Вадим Чебуркин
 
Регистрация: 10.03.2019
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Это надо менять ремень и обводной ролик. Может проработать ещё долго, а может и быстро накрыться. Мне посоветовали менять сразу, как свист появится. Я решил всё ролики и ремни поменять, на всякий случай. Тем более, предстояла долгая поездка.
Вадим Чебуркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 20:11   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Speaker
 
Регистрация: 11.03.2019
Возраст: 37
Сообщений: 27
По умолчанию

Я на днях как раз решал такую проблему. Заменил оба ремня и пару роликов с натяжителем. Свист убрался, но не полностью. Если прислушаться, то слышно что чуть-чуть посвистывает. Больше на подвывание похоже. Проявляется во время движения. Хорошо слышно из-за решётки радиатора. Ещё иногда слышно тихое поцокивание. В сервисе больше ничего сделать не могут.
Speaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 20:19   #4
Участник сообщества
 
Аватар для John99
 
Регистрация: 12.03.2019
Возраст: 36
Сообщений: 24
По умолчанию

У меня зимой при морозах ремень свистел. В сервисе его чем-то смазали. Сказали, что поможет на время и желательно ремень заменить. Ремень ближе к лету планирую заменить. Свиста после смазки больше не появлялось.
John99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 20:25   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Redactor
 
Регистрация: 10.03.2019
Возраст: 39
Сообщений: 33
По умолчанию

У меня свист может появиться, когда машина долго на солнце постоит или под дождём. После запуска двигателя сразу появляется сильный свист, но после хорошей прогазовки свист пропадает. Зимой тоже иногда свистело.
Redactor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 18:18   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Инон
 
Регистрация: 19.04.2019
Возраст: 39
Сообщений: 20
По умолчанию

Возможно проблема в том что выхлоп сечет из под коллектора, как раз вам и кажется что из под капота. Так что я обратил внимание в первую очередь именно на него, так как это стандартная проблема в этой ситуации.
Инон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 07:47   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Maiki
 
Регистрация: 28.04.2019
Возраст: 35
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инон Посмотреть сообщение
Возможно проблема в том что выхлоп сечет из под коллектора, как раз вам и кажется что из под капота. Так что я обратил внимание в первую очередь именно на него, так как это стандартная проблема в этой ситуации.
Наврятли это выхлоп, так как автор говорит что свист происходит именно на холостых. Думаю нужно обратить на патрубки которые идут в коллектор, из под каких то может быть и и проходит воздух, думаю именно в этом дело.
Maiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 16:08   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Dany
 
Регистрация: 22.05.2019
Возраст: 37
Сообщений: 26
По умолчанию

Почему выхлоп не может свистеть на холостых? Вполне себе может быть проблема именно в нем. Так что это исключать точно не стоит. Думаю достаточно на яму загнать машину и все ясно будет вам.
Dany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 15:49   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Кондрат
 
Регистрация: 05.11.2019
Возраст: 36
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dany Посмотреть сообщение
Почему выхлоп не может свистеть на холостых? Вполне себе может быть проблема именно в нем. Так что это исключать точно не стоит. Думаю достаточно на яму загнать машину и все ясно будет вам.
Выхлоп каким образом может свистеть? Простите, но автомобиль, это не чайник, который при закипании свистит А что касаемо темы, то скорее всего какой-то из роликов наворачивается или может свистеть вискомуфта вентилятора.
Кондрат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.