Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2017, 13:55   #1
Участник сообщества
 
Аватар для streetMan
 
Регистрация: 17.07.2017
Возраст: 42
Сообщений: 16
По умолчанию Свист на холостых

Когда двигатель работает на холостых, то из капота идёт свист. Свистит и на холодную, и на прогретом двигателе. Бывает, пропадает, если газу дать. Предполагаю, что какой-то ролик надо менять. Только не знаю какой именно.
streetMan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 22.07.2017, 13:58   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Леонид Андреевич
 
Регистрация: 14.07.2017
Возраст: 38
Сообщений: 28
По умолчанию

Вероятнее всего, нужно менять ремень и обводной ролик. И менять всё сразу, а не только ролик. Пока ездить можно, если недавно появился. Но не далеко. Советую заменить. У некоторых и по году свистят. Но никто не знает когда он окончательно из строя выйдет.
Леонид Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 10:32   #3
Участник сообщества
 
Аватар для streetMan
 
Регистрация: 17.07.2017
Возраст: 42
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Андреевич Посмотреть сообщение
Вероятнее всего, нужно менять ремень и обводной ролик. И менять всё сразу, а не только ролик. Пока ездить можно, если недавно появился. Но не далеко. Советую заменить. У некоторых и по году свистят. Но никто не знает когда он окончательно из строя выйдет.
А сколько эти запчасти с работой по цене выйдут? Свист точно пропадёт? Машина нормально едет, но свист слишком заметный. Не нравится мне это. И менять в сервисе или самому не сложно будет?
streetMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 10:37   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Андрей Петрович
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 38
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от streetMan Посмотреть сообщение
А сколько эти запчасти с работой по цене выйдут? Свист точно пропадёт? Машина нормально едет, но свист слишком заметный. Не нравится мне это. И менять в сервисе или самому не сложно будет?
Цена примерно 7-8 тысяч выйдет. Это очень приблизительно. Более точно в местных сервисах можете узнать. Если свист из-за роликов, тогда пройдёт. Если есть время возиться, то можно и самому поменять.
Андрей Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 10:42   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Тракторист
 
Регистрация: 14.07.2017
Возраст: 37
Сообщений: 23
По умолчанию

У меня такая проблема: тоже был свист и я поменял на днях оба ремня и ролики с натяжителями. Свист пропал, но вскоре появилось посвистывание/подвывание. Посвистывает во время движения. При открытом капоте сильнее всего звук идёт из-за решётки радиатора. И иногда слышно тихое поцокивание. Может кто сталкивался?
Тракторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 10:47   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Леонид Андреевич
 
Регистрация: 14.07.2017
Возраст: 38
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тракторист Посмотреть сообщение
У меня такая проблема: тоже был свист и я поменял на днях оба ремня и ролики с натяжителями. Свист пропал, но вскоре появилось посвистывание/подвывание. Посвистывает во время движения. При открытом капоте сильнее всего звук идёт из-за решётки радиатора. И иногда слышно тихое поцокивание. Может кто сталкивался?
Возможно, нужно смазать ремень или ролики. Мне, когда меняли в сервисе, ремень смазывали какой-то смазкой. Это ещё зимой было. Только точно не знаю чем ремни смазывать. В сервисе можно спросить.
Леонид Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 10:57   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Rezor
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 39
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тракторист Посмотреть сообщение
У меня такая проблема: тоже был свист и я поменял на днях оба ремня и ролики с натяжителями. Свист пропал, но вскоре появилось посвистывание/подвывание. Посвистывает во время движения. При открытом капоте сильнее всего звук идёт из-за решётки радиатора. И иногда слышно тихое поцокивание. Может кто сталкивался?
Может ещё детали не притёрлись? Тоже было небольшое посвистывание. Заменили ремень, ролики. Тогда машину на улице постоянно оставлял. То дождь, то солнце и появился несильный свист. Прогазовал как следует и свист пропал.
Rezor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 16:22   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Роберт
 
Регистрация: 01.11.2019
Возраст: 36
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Андреевич Посмотреть сообщение
Вероятнее всего, нужно менять ремень и обводной ролик. И менять всё сразу, а не только ролик. Пока ездить можно, если недавно появился. Но не далеко. Советую заменить. У некоторых и по году свистят. Но никто не знает когда он окончательно из строя выйдет.
И не только один ролик, а сразу все ролики. Потому как замена любых приводных ремней, автоматически влечет за собой замену всей системы. А так, все верно, свист на холостых, это с 90-то процентной вероятности, какой-то из роликов.
Роберт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.