Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2018, 12:22   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Plazmatron
 
Регистрация: 07.03.2018
Возраст: 42
Сообщений: 29
По умолчанию Можно ли отремонтировать компрессор пневмоподвески?

За всё время пользования РРС (чуть больше 2-х лет) заменил два компрессора. В обоих случаях накрывалась поршневая. Они вообще подлежат ремонту или всегда только замену делают? В сервисах говорят, что не ремонтируют.
Plazmatron вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 21.03.2018, 12:27   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Фильтр
 
Регистрация: 07.03.2018
Возраст: 43
Сообщений: 38
По умолчанию

Мне при замене компрессора тоже говорили, что они не ремонтируются. Я так понял, что в некоторых случаях их можно отремонтировать. Просто это на столько сложно будет, что проще и дешевле заменить. Потому и не ремонтируют нигде.
Фильтр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 12:35   #3
Участник сообщества
 
Аватар для RaceRoud
 
Регистрация: 08.03.2018
Возраст: 39
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plazmatron Посмотреть сообщение
За всё время пользования РРС (чуть больше 2-х лет) заменил два компрессора. В обоих случаях накрывалась поршневая. Они вообще подлежат ремонту или всегда только замену делают? В сервисах говорят, что не ремонтируют.
А компрессор не Хитачи поставили? У меня тоже Хитачи стоял, а потом поменял на АМК. В сервисах обычно Хитачи ставят. Но АМК, говорят, лучше будет. Пока уже год работает без проблем. Посмотрим, сколько этот продержится. А ремкомплектов для компрессоров никто не выпускает.
RaceRoud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 13:58   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Plazmatron
 
Регистрация: 07.03.2018
Возраст: 42
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaceRoud Посмотреть сообщение
А компрессор не Хитачи поставили? У меня тоже Хитачи стоял, а потом поменял на АМК. В сервисах обычно Хитачи ставят. Но АМК, говорят, лучше будет. Пока уже год работает без проблем. Посмотрим, сколько этот продержится. А ремкомплектов для компрессоров никто не выпускает.
Компрессоры раньше Хитачи были, и последний раз его тоже поставили. То, что ремкомплектов нет в продаже, я уже понял. Для интереса один нерабочий компрессор разобрал. Обнаружил, что манжеты сильно сработаны. Они сделаны из графитонаполненного фторопласта. Его можно в продаже найти. По идее токарь может без проблем новую вытачить. Вот и интересно, можно кто-нибудь пробовал так сделать?
Plazmatron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 14:03   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 08.03.2018
Возраст: 39
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plazmatron Посмотреть сообщение
Компрессоры раньше Хитачи были, и последний раз его тоже поставили. То, что ремкомплектов нет в продаже, я уже понял. Для интереса один нерабочий компрессор разобрал. Обнаружил, что манжеты сильно сработаны. Они сделаны из графитонаполненного фторопласта. Его можно в продаже найти. По идее токарь может без проблем новую вытачить. Вот и интересно, можно кто-нибудь пробовал так сделать?
Хитачи сейчас не очень хорошего качества выпускают. Потому и быстро из строя выходят. А на АМК я ремкомплекты видел в каком-то интернет магазине. Получается, некоторые компрессоры всё же подлежат ремонту.
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 14:10   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Феламент
 
Регистрация: 10.03.2018
Возраст: 39
Сообщений: 24
По умолчанию

Некоторые производители компрессоров могут на своём заводе их восстановить. Точно не скажу, кто этим занимается, но пару месяцев назад находил статью, в которой писалось, что они принимают поломанные компрессоры, восстанавливают и продают дешевле.
Феламент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 14:20   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Вячеслав Евграфович
 
Регистрация: 13.03.2018
Возраст: 37
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plazmatron Посмотреть сообщение
Компрессоры раньше Хитачи были, и последний раз его тоже поставили. То, что ремкомплектов нет в продаже, я уже понял. Для интереса один нерабочий компрессор разобрал. Обнаружил, что манжеты сильно сработаны. Они сделаны из графитонаполненного фторопласта. Его можно в продаже найти. По идее токарь может без проблем новую вытачить. Вот и интересно, можно кто-нибудь пробовал так сделать?
Это надо затраты считать. Если есть возможность и материал купить, и токарь, который возьмётся за работу, то подсчитайте, на сколько это выгодно будет. У меня тоже накрылся компрессор. Был сильный износ цилиндра, манжеты, накрылся подшипник шатуна. Проточили манжету из второпласта и цилиндр, заменили подшипник. Всё нормально работает.
Вячеслав Евграфович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 14:27   #8
Участник сообщества
 
Аватар для RaceRoud
 
Регистрация: 08.03.2018
Возраст: 39
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Евграфович Посмотреть сообщение
Это надо затраты считать. Если есть возможность и материал купить, и токарь, который возьмётся за работу, то подсчитайте, на сколько это выгодно будет. У меня тоже накрылся компрессор. Был сильный износ цилиндра, манжеты, накрылся подшипник шатуна. Проточили манжету из второпласта и цилиндр, заменили подшипник. Всё нормально работает.
Сомневаюсь, что компрессор после проточки долго проработает. Цилиндр изготавливается способом протяжки, что обеспечивает очень гладкую поверхность. А если его проточить и отшлифовать как следует, уже такой гладкости как с завода не будет. Соответственно, компрессор не долго проработает.
RaceRoud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 17:22   #9
Участник сообщества
 
Аватар для 112
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Компрессоры ремонтировали, ремонтируют и будут ремонтировать, без проблем. Запчастей к ним полно, плохо ищите.
112 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.