Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2018, 19:51   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Антип81
 
Регистрация: 11.12.2018
Возраст: 42
Сообщений: 17
По умолчанию Потеря мощности, ошибки

За последние дни три раза поймал такие ошибки: ограничение мощности двигателя, ошибка КПП, ошибка подвески. Разгона практически нет. Даже с места долго разгоняется, не говоря уже об обгоне. В чём может быть дело? Заправляюсь постоянно на Лук и БП.
Антип81 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 17.12.2018, 19:58   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Grafitist
 
Регистрация: 04.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 28
По умолчанию

Одна из причин - это моторчик блокировки заднего дифференциала. Когда он накрывается, комп авто отключает блоки управления, к которым привязан и моторчик, и ABS, и другие системы. Поэтому появляется сразу куча ошибок. Если моторчик заклинило в режиме блокированного дифференциала, то поведение машины может стать не предсказуемым. Поэтому возможности авто сильно ограничиваются в целях безопасности.
Grafitist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 20:06   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Hrapovik
 
Регистрация: 15.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 14
По умолчанию

У меня такие же ошибки появлялись, когда форсунки и клапана ЕГР накрывались. Когда накрылся моторчик диффа, то ограничение по мощности не было. Разогнаться можно было как обычно, без проблем.
Hrapovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 19:42   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Антип81
 
Регистрация: 11.12.2018
Возраст: 42
Сообщений: 17
По умолчанию

Сегодня подсказали, что из-за проводки такое бывает. Был случай, когда сгнил провод, на котором много чего висело, в том числе датчик парковочного тормоза, управление задним климатом. В общем, много нужных систем. Буду проводку теперь проверять.
Антип81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 08:22   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Nik01
 
Регистрация: 14.04.2019
Возраст: 37
Сообщений: 11
По умолчанию

Чаще чистите форсунки и меняйте свечи и тогда меньше будет проблем с потерей мощности. Так как это основные проблемы с которыми я постоянно сталкиваюсь. Ну еще сюда же можно и плохое топливо включить.
Nik01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 08:37   #6
Участник сообщества
 
Аватар для ДмитрийСергеевич
 
Регистрация: 21.04.2019
Возраст: 39
Сообщений: 21
По умолчанию

Мне кажется проблема в коробки передачи, она возможно в аварийный режим входит при ускорении. Нужно ее в первую очередь продиагностировать. Может найдется решение проблемы именно починив ее и у вас все вновь будет работать.
ДмитрийСергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 10:23   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Ralf
 
Регистрация: 28.10.2019
Возраст: 36
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрийСергеевич Посмотреть сообщение
Мне кажется проблема в коробки передачи, она возможно в аварийный режим входит при ускорении. Нужно ее в первую очередь продиагностировать. Может найдется решение проблемы именно починив ее и у вас все вновь будет работать.
Тоже думаю, что проблема именно в коробке и она встала в аварийный режим, когда быстрее первой передачи она не переключается. Отсюда и невозможность нормально двигаться. На эвакуатор и в сервис. Увы.
Ralf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.