Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2019, 19:51   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Kubinez
 
Регистрация: 14.01.2019
Возраст: 38
Сообщений: 18
По умолчанию Как поменять колодки на суппортах Брембо

Спереди стоят суппорта Брембо. Не могу понять, как их открутить. В мануале написано только про обычные суппорта. Сзади сам менял без проблема. Там обычные стоят. А тут возникли трудности.
Kubinez вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 31.01.2019, 19:58   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Telemost
 
Регистрация: 08.01.2019
Возраст: 40
Сообщений: 23
По умолчанию

Поднимаете домкратом, снимаете колесо, выбивается 2 шпильки, на которых держатся колодки и вытаскиваете колодки. Собираете в обратном порядке. Если датчик износа колодок повреждён, тогда его тоже меняете.
Telemost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 20:06   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Kubinez
 
Регистрация: 14.01.2019
Возраст: 38
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Telemost Посмотреть сообщение
Поднимаете домкратом, снимаете колесо, выбивается 2 шпильки, на которых держатся колодки и вытаскиваете колодки. Собираете в обратном порядке. Если датчик износа колодок повреждён, тогда его тоже меняете.
Я и не могу понять, как эти шпильки выкрутить. А выбивать в сторону машины надо? Думал открутить звёздочку на 15, которая с внутренней стороны суппорта, но на 15 не нашёл. Была только на 16.
Kubinez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 20:11   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Telemost
 
Регистрация: 08.01.2019
Возраст: 40
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kubinez Посмотреть сообщение
Я и не могу понять, как эти шпильки выкрутить. А выбивать в сторону машины надо? Думал открутить звёздочку на 15, которая с внутренней стороны суппорта, но на 15 не нашёл. Была только на 16.
Шпильки выбиваются с помощью обычного гвоздя и молотка в сторону машины. Если они не закисли, то можно вообще без молотка обойтись. Откручивать ничего не нужно. Только шпильки выбить.
Telemost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 16:25   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Росич
 
Регистрация: 18.10.2019
Возраст: 42
Сообщений: 23
По умолчанию

Брембо от обычных суппортов отличается только более надежными и мощными цилиндрами. Так что снимаются они и ставятся, точно так же как и обычные. Ну а механику самого процесса, вам вполне внятно описали выше.
Росич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.