Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2018, 10:32   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 05.11.2018
Возраст: 42
Сообщений: 24
По умолчанию Регулировка фар (адаптивки нет)

Заметил, что правая фара светит ниже, чем левая. ОД говорит, что Спорт сам регулирует высоту света, но я отчётливо вижу разницу. И мне плохо видно обочину ночью. Может, что-то не так с фарой?
Digit вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 11.11.2018, 10:41   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Teoretik
 
Регистрация: 04.11.2018
Возраст: 40
Сообщений: 32
По умолчанию

ОД просто отмазывается. Нужно отрегулировать угол наклона фар. Это или у ОД требовать, или в нормальный сервис съездить, чтобы быстрее было. Я сталкивался с таким. Точнее, купил с не отрегулированными фарами. ОД точно также говорил, пока я к ним не приехал и не настоял на регулировке.
Teoretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 10:46   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Blackvol
 
Регистрация: 04.11.2018
Возраст: 40
Сообщений: 29
По умолчанию

Фары регулируются автоматом, т. к. это обязательно для ксенона и для авто с пневмоподвеской. Но такая регулировка нужна для коррекции, когда меняется высота кузова. Базовая настройка делается вручную. Автоматика работает, но из-за того, что изначально фары были неправильно выставлены, получается то, что получается.
Blackvol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 18:58   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Дальнобойщик
 
Регистрация: 09.11.2018
Возраст: 39
Сообщений: 21
По умолчанию

У меня такая же ерунда была со светом. Спорт ещё был на гарантии, поэтому решил к дилеру поехать. Они посмотрели, сказали, что всё в норме. Я настоял, чтобы они отрегулировали. Всё-таки взялись за работу. И в итоге фары стали как надо светить. Заметил, что подобные работы ОД очень неохотно выполняют и стараются отмазаться.
Дальнобойщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 14:19   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Росич
 
Регистрация: 18.10.2019
Возраст: 42
Сообщений: 23
По умолчанию

Да самим можно отрегулировать фары и без ОД. В темное время суток встаньте мордой к стене и откройте капот. Свет не гасите. При помощи тонкой отвертки отрегулируйте свет посредством вращения регуляторов на фарах.
Росич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.