Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2018, 19:07   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Егор911
 
Регистрация: 11.11.2018
Возраст: 37
Сообщений: 17
По умолчанию Новые проблемы с машиной

Сначала при езде по городу в спокойном темпе начали загораться все лампочки. Думал, что это глюк от холодов. Лечил перезапуском двигателя. Потом началось заметное ухудшение. При лёгкой пробуксовке включаются все лампочки и появляются ошибки, опускается подвеска. При включенном режиме "снег" ошибки появляются намного чаще. Думаю, попробовать перепрошивку мозгов. Такая "гирлянда" является признаком того, что моторчик дифа накрывается, или это что-то другое может быть?
Егор911 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 16.11.2018, 19:14   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Саша Фёдоров
 
Регистрация: 04.11.2018
Возраст: 40
Сообщений: 28
По умолчанию

Я этот моторчик заменил сразу после первого снега. Только пока не понял, эта поломка будет повторяться или как повезёт? И не понял такую вещь: причём тут "мозги" машины? Моторчик дифа вроде сам по себе работает. Или я ошибаюсь?
Саша Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 10:59   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Егор911
 
Регистрация: 11.11.2018
Возраст: 37
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Фёдоров Посмотреть сообщение
Я этот моторчик заменил сразу после первого снега. Только пока не понял, эта поломка будет повторяться или как повезёт? И не понял такую вещь: причём тут "мозги" машины? Моторчик дифа вроде сам по себе работает. Или я ошибаюсь?
Из-за проблем в "мозгах" иногда могут ошибки появляться, если правильно всё понимаю. Т. е. может, к примеру, появиться "ошибка двигателя" из-за сбоя в электронике, а не потому, что действительно проблема с двигателем.
Егор911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 11:06   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Blackvol
 
Регистрация: 04.11.2018
Возраст: 40
Сообщений: 29
По умолчанию

моторчик дифа имеет свою программу управления. Когда ошибка "неисправность двигателя" появляется при температуре ниже -20 градусов и скорости от 100 км/ч, то, на сколько я знаю, это пока не могут исправить. А проблему с моторчиком можно попробовать исправить перепрошивкой.
Blackvol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 11:15   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Егор911
 
Регистрация: 11.11.2018
Возраст: 37
Сообщений: 17
По умолчанию

А как вообще определить, что проблема в моторчике дифференциала? Какие-то ошибки комп выдаёт, другие надёжные признаки есть или только методом перебора вариантов выясняется, что проблема действительно с моторчиком?
Егор911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 11:20   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Василий Техник
 
Регистрация: 05.11.2018
Возраст: 37
Сообщений: 26
По умолчанию

"Гирлянда" из лампочек и самостоятельное передвижение подвески вверх-вниз могут быть по многим причинам. Чтобы более-менее точно значить причину, нужна диагностика. По коду ошибки хотя бы можно понять, в какой области искать неисправность. Если нет точного указания на источник причины, приходится только перебирать возможные варианты.
Василий Техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 11:26   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Саша Фёдоров
 
Регистрация: 04.11.2018
Возраст: 40
Сообщений: 28
По умолчанию

Диагностика, конечно, многое может прояснить. А если без неё и гарантия уже закончилась, то можно попробовать реанимировать моторчик или профилактику сделать: просто хорошо почистить и он снова будет работать как надо.
Саша Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 12:38   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Samoilov
 
Регистрация: 09.10.2019
Возраст: 47
Сообщений: 11
По умолчанию

На мой взгляд, в данном случае надо было начинать с того, что бы перепрошить ЭБУ автомобиля, потому как очень похоже на то, что у машины мозги набекрень по каким-то причинам съехали.
Samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 15:44   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 11.10.2019
Возраст: 42
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егор911 Посмотреть сообщение
Сначала при езде по городу в спокойном темпе начали загораться все лампочки. Думал, что это глюк от холодов. Лечил перезапуском двигателя. Потом началось заметное ухудшение. При лёгкой пробуксовке включаются все лампочки и появляются ошибки, опускается подвеска. При включенном режиме "снег" ошибки появляются намного чаще. Думаю, попробовать перепрошивку мозгов. Такая "гирлянда" является признаком того, что моторчик дифа накрывается, или это что-то другое может быть?
При чем тут моторчик диффа, если у вас цветомузыка по многим параметрам. И режим снег тоже вообще ни при чем. У вас есть конкретная проблема в электронике. Идет сбой по целой куче параметров и совет на тему прошивки мозгов, мне кажется весомым.
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.