Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2018, 20:43   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Влад Самсонов
 
Регистрация: 04.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 26
По умолчанию Появился дым при кикдауне

Недавно на трассе нажал педаль в пол и сзади появился сильный дым, даже ничего не видно было. Это было кратковременное явление. Потом пытался ещё повторить, но больше дыма не было. Динамика, звук выхлопа не изменились. Думаю, что это могли быть осадки в баке или грязные форсунки. Может, у кого тоже так же было? Стоит ли волноваться по этому поводу или можно продолжать спокойно ездить?
Влад Самсонов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 04.12.2018, 20:49   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Иван Савельев
 
Регистрация: 03.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 21
По умолчанию

У меня так же сильный дым шёл, когда клапан ВКГ накрылся. Вроде правильно название написал. Задымило так, что сзади вообще ничего видно не было и машины, которые за мной ехали, останавливались.
Иван Савельев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 20:55   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Влад Самсонов
 
Регистрация: 04.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Савельев Посмотреть сообщение
У меня так же сильный дым шёл, когда клапан ВКГ накрылся. Вроде правильно название написал. Задымило так, что сзади вообще ничего видно не было и машины, которые за мной ехали, останавливались.
А у вас дым шёл постоянно или только однократно после резкого нажатия на газ? У меня это однократно было. Сколько потом на газ ни жал, дыма больше не было. Изменений в поведении авто не заметил, но это явление мне очень не понравилось.
Влад Самсонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 20:08   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Proktor
 
Регистрация: 03.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Самсонов Посмотреть сообщение
Недавно на трассе нажал педаль в пол и сзади появился сильный дым, даже ничего не видно было. Это было кратковременное явление. Потом пытался ещё повторить, но больше дыма не было. Динамика, звук выхлопа не изменились. Думаю, что это могли быть осадки в баке или грязные форсунки. Может, у кого тоже так же было? Стоит ли волноваться по этому поводу или можно продолжать спокойно ездить?
А сажевый фильтр у вас стоит? Если да, то он как раз таким образом очищается. Самоочистка называется. Как раз сопровождается кратковременным разовым выбросом густого дыма.
Proktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 20:18   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Влад Самсонов
 
Регистрация: 04.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proktor Посмотреть сообщение
А сажевый фильтр у вас стоит? Если да, то он как раз таким образом очищается. Самоочистка называется. Как раз сопровождается кратковременным разовым выбросом густого дыма.
У меня S/C бензиновый. Соответственно, нет ни клапана ЕГР, ни сажевого фильтра. Был бы дизель, то первым делом тоже на сажевый фильтр подумал. Я потому и напрягся сразу, потому что не понятно, что могло вызвать такое явление.
Влад Самсонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 20:24   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Иван Савельев
 
Регистрация: 03.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Самсонов Посмотреть сообщение
А у вас дым шёл постоянно или только однократно после резкого нажатия на газ? У меня это однократно было. Сколько потом на газ ни жал, дыма больше не было. Изменений в поведении авто не заметил, но это явление мне очень не понравилось.
У меня так было: если сильно на газ не нажимать, то дыма нет. А как только газу нормально дашь, так сразу дым валит и вообще ничего не видно сзади. И так каждый раз при резком нажатии на газ было.
Иван Савельев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 12:25   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Samoilov
 
Регистрация: 09.10.2019
Возраст: 47
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Самсонов Посмотреть сообщение
А у вас дым шёл постоянно или только однократно после резкого нажатия на газ? У меня это однократно было. Сколько потом на газ ни жал, дыма больше не было. Изменений в поведении авто не заметил, но это явление мне очень не понравилось.
Если после проблем никаких не было и дыма тоже не было, видимо грязь из системы отработанных газов под воздействием сильного потока их же, вся и вылетела. Так что не стоит делать проблемы там, где ее нет.
Samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.