Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Диски & Шины

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2019, 19:13   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Ростислав Павлович
 
Регистрация: 07.02.2019
Возраст: 40
Сообщений: 22
По умолчанию Как крепятся колёсные шпильки?

Собираюсь поставить проставки, а для этого нужно удлинить шпильки. Подскажите, пожалуйста, как эти шпильки крепятся: на шлицах в тупице или вкручиваются? Хочу понять, как разбирать.
Ростислав Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 07.02.2019, 19:39   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Литератор
 
Регистрация: 07.02.2019
Возраст: 38
Сообщений: 34
По умолчанию

Шпильки на шлицах. Чтобы выбить шпильку, нужно снять ступицу. От Газели могут подойти. Они на 1,5 см длиннее. Но лучше заказать проставки со шпильками. Можете посмотреть для интереса, как выглядит проставки для Диско.
Литератор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 19:57   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Ростислав Павлович
 
Регистрация: 07.02.2019
Возраст: 40
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Литератор Посмотреть сообщение
Шпильки на шлицах. Чтобы выбить шпильку, нужно снять ступицу. От Газели могут подойти. Они на 1,5 см длиннее. Но лучше заказать проставки со шпильками. Можете посмотреть для интереса, как выглядит проставки для Диско.
Я хочу поставить проставки в 1 см, а всё остальное в гайку идёт. У меня гайки тонкие стоят. Для надёжности думаю в шляпку 1 см закрутить. Газелевские шпильки попробую поискать. Их вообще сложно самому менять?
Ростислав Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 20:06   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Максим Сергеевич
 
Регистрация: 07.02.2019
Возраст: 38
Сообщений: 32
По умолчанию

Завод шпильки не рекомендует менять. Я когда их выбивал, то дополнительно пришлось их кернить, иначе проворачивались. Ступицы надо снимать обязательно. Если на машине выбивать, то большой шанс повредить подшипник. И если придётся менять ступицы, то шпильки придётся опять выбивать. На колёсном диске есть с обратной стороны выемки, в которые точащие концы шпилек поместятся.
Максим Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 20:15   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Darknet
 
Регистрация: 07.02.2019
Возраст: 38
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростислав Павлович Посмотреть сообщение
Собираюсь поставить проставки, а для этого нужно удлинить шпильки. Подскажите, пожалуйста, как эти шпильки крепятся: на шлицах в тупице или вкручиваются? Хочу понять, как разбирать.
А может лучше не проставки ставить, а просто купить диски с другим вылетом, если вам всё равно небольшие проставки нужны? Так меньше возни будет и надёжнее, как мне кажется. Со шпильками, скорее всего, придётся ещё и гайки заказывать, чтобы крепление было надёжным.
Darknet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 19:23   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Ростислав Павлович
 
Регистрация: 07.02.2019
Возраст: 40
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darknet Посмотреть сообщение
А может лучше не проставки ставить, а просто купить диски с другим вылетом, если вам всё равно небольшие проставки нужны? Так меньше возни будет и надёжнее, как мне кажется. Со шпильками, скорее всего, придётся ещё и гайки заказывать, чтобы крепление было надёжным.
Диски меня и эти устраивают. Менять их не вариант. Я всё замерял и решил, что всё-таки проставки нужны. Смотрю, что предлагают только алюминиевые. А стальные вообще бывают? Проставки нужны 25 мм и со съёмными шпильками, чтобы можно было подлинее поставить.
Ростислав Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 12:37   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Yop
 
Регистрация: 07.07.2019
Возраст: 33
Сообщений: 40
По умолчанию

Главное все правильно рассчитайте что бы не было проблем потом со ступицей колеса. Так как со временем она может просто сломаться, если через чур много на нее напряжение будет подано.
Yop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 19:32   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Геков
 
Регистрация: 14.07.2019
Возраст: 36
Сообщений: 15
По умолчанию

Я бы не советовал ставить проставки так как у вас от этого будет в разы меньше жить подвеска на машине. Советую вам какую нибудь альтернативу найти этому. Если не хотите что бы где нибудь на трассе у вас шпильки не оторвались.
Геков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 16:46   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 17.09.2019
Возраст: 43
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darknet Посмотреть сообщение
А может лучше не проставки ставить, а просто купить диски с другим вылетом, если вам всё равно небольшие проставки нужны? Так меньше возни будет и надёжнее, как мне кажется. Со шпильками, скорее всего, придётся ещё и гайки заказывать, чтобы крепление было надёжным.
Проставки поднимают машину, то есть увеличивают клиренс, а вот диски с выносом, никакого эффекта не дадут, только машина более уродливо смотреться будет и все.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 13:51   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 08.10.2019
Возраст: 37
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геков Посмотреть сообщение
Я бы не советовал ставить проставки так как у вас от этого будет в разы меньше жить подвеска на машине. Советую вам какую нибудь альтернативу найти этому. Если не хотите что бы где нибудь на трассе у вас шпильки не оторвались.
Помимо проблем с подвеской в перспективе, еще и гарантированно расход топлива значительно увеличится, потому как авто станет выше, а значит и парусность будет больше. Да и зачем вообще проставки? Колхоз какой-то.
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.