Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Кузов автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2016, 22:35   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Валентин Ионов
 
Регистрация: 27.10.2016
Возраст: 42
Сообщений: 11
По умолчанию Советы по установке фаркопа

Думаю поставить фаркоп. Может что-нибудь посоветуете, какой лучше ставить? Имею ввиду родной или не родной, съёмнй или не съёмный. Какими лично вы пользуетесь? В общем буду рад любым дельным советам и мнениям.
Валентин Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 04.11.2016, 22:42   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Никита Фёдоров
 
Регистрация: 24.10.2016
Возраст: 40
Сообщений: 13
По умолчанию

Да что тут выбирать? Какой нравится тот и ставьте. Это же просто кусок железа. Оригинал брать или нет - зависит от финансов. Хотя и оригинал не дорого стоит, но на аналогах тоже можно сэкономить не в ущерб качеству. Так что выбор есть. Лично я бы предпочёл не съёмный вариант.
Никита Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 22:48   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Михаил Михалыч
 
Регистрация: 06.10.2016
Возраст: 47
Сообщений: 39
По умолчанию

У меня стоит не оригинальный бринковский. Только проводку у ОД ставил, чтобы гарантию не терять. Хотя там ничего сложного нет. 2 разъёма без всяких переходников. Покупал съёмный. Из-за особенностей крепления его всё равно не утащат.
Михаил Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 22:54   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Алексей Николаев
 
Регистрация: 30.10.2016
Возраст: 36
Сообщений: 9
По умолчанию

Я считаю, что эти фаркопы на одном заводе производятся. Просто маркируются по разному. Есть промежуточный вариант между оригиналом и аналогом: оригинал в не оригинальной упаковке. Будет немного дешевле оригинала и можете быть уверены в хорошем качестве.
Алексей Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 23:02   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Валентин Ионов
 
Регистрация: 27.10.2016
Возраст: 42
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Николаев Посмотреть сообщение
Я считаю, что эти фаркопы на одном заводе производятся. Просто маркируются по разному. Есть промежуточный вариант между оригиналом и аналогом: оригинал в не оригинальной упаковке. Будет немного дешевле оригинала и можете быть уверены в хорошем качестве.
А в не оригинальной упаковке - это как? И обязательно ставить у дилера, чтобы гарантия сохранилась? Тут же по идее никак не получится накосячить так, чтобы что-то поломалось в машине. Интересно получается.
Валентин Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 20:22   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Михаил Михалыч
 
Регистрация: 06.10.2016
Возраст: 47
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Ионов Посмотреть сообщение
И обязательно ставить у дилера, чтобы гарантия сохранилась? Тут же по идее никак не получится накосячить так, чтобы что-то поломалось в машине. Интересно получается.
Может где-то дилер и закрывает на это глаза, но на сколько я знаю, вполне может снять. Поэтому я к дилеру и поехал разъём и проводку ставить. Причём к ним два раза ездил, так как в первый раз они всё же умудрились накосячить. Только я вот что ещё подумал: у дилеров общей базы по ремонту может и не быть. Если сказать, что в другом официальном сервисе устанавливал, то как они могут проверить эту информацию?
Михаил Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 12:11   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 08.10.2019
Возраст: 37
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Ионов Посмотреть сообщение
А в не оригинальной упаковке - это как? И обязательно ставить у дилера, чтобы гарантия сохранилась? Тут же по идее никак не получится накосячить так, чтобы что-то поломалось в машине. Интересно получается.
По логике вещей, можно ставить и не у дилера, но вот в случае чего, они могут и типа гарантии лишить, потому как вмешательство в конструкцию авто. Но такого формата наезды от них решаются элементарно, банальной угрозой суда. Успокаиваются быстро.
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.