Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Кузов автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2017, 20:31   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Diagnost
 
Регистрация: 17.06.2017
Возраст: 35
Сообщений: 19
По умолчанию Как отремонтировать стекло фар?

Когда машина активно используется, то со временем затираются фары. Эта проблема исправляется полировкой. Но как быть с множеством мелких сколов от камешков? Некоторые сколы глубокие. Фары менять не хочется, а стёкла отдельно в продаже не найти. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как решали?
Diagnost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 23.06.2017, 20:39   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Rihter
 
Регистрация: 14.06.2017
Возраст: 39
Сообщений: 41
По умолчанию

На сколько я знаю, поликарбонат не колется, а просто со временем мутнеет. Хотя могу и ошибаться. В принципе, сколы можно тоже полировкой убрать. Только со временем толщина пластика уменьшается и есть шанс в один прекрасный день полностью разбить стекло неудачно прилетевшим камешком.
Rihter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 07:29   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Павел Антонов
 
Регистрация: 16.06.2017
Возраст: 38
Сообщений: 25
По умолчанию

На мой взгляд проще в страховую скататься и поменять по страховке. Полировка, конечно, хорошая вещь. Но она для сколов не подойдёт. Точнее можно убрать сколы таким образом, но тогда много пластика придётся снимать.
Павел Антонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 07:42   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Diagnost
 
Регистрация: 17.06.2017
Возраст: 35
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Антонов Посмотреть сообщение
На мой взгляд проще в страховую скататься и поменять по страховке. Полировка, конечно, хорошая вещь. Но она для сколов не подойдёт. Точнее можно убрать сколы таким образом, но тогда много пластика придётся снимать.
Вот и думаю в страховую съездить. Просто жалко выбрасывать старые фары. Сами они в порядке. Только в стёклах проблема. Стекло новое без проблем на герметик цепляется. Вот только его не найти.
Diagnost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 07:49   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Валик Романов
 
Регистрация: 15.06.2017
Возраст: 36
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnost Посмотреть сообщение
Вот и думаю в страховую съездить. Просто жалко выбрасывать старые фары. Сами они в порядке. Только в стёклах проблема. Стекло новое без проблем на герметик цепляется. Вот только его не найти.
А разве страховая страхует фары от помутнения и сколов? И они, получается, могут поставить новые и ещё вам и старые отдать? Честно говоря, про такое первый раз слышу. Даже не знал, что и фары застраховать можно.
Валик Романов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 07:55   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Петр Парамонов
 
Регистрация: 14.06.2017
Возраст: 38
Сообщений: 34
По умолчанию

Можно фары хорошо отполировать, чтобы все сколы убрались и после полировки нужно фары покрыть специальным лаком. А то полировки хватит максимум на пол года. Или бронеплёнку наклеить. Тогда будет проще сколы и царапины убирать.
Петр Парамонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 14:36   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 03.10.2019
Возраст: 38
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rihter Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, поликарбонат не колется, а просто со временем мутнеет. Хотя могу и ошибаться. В принципе, сколы можно тоже полировкой убрать. Только со временем толщина пластика уменьшается и есть шанс в один прекрасный день полностью разбить стекло неудачно прилетевшим камешком.
Колоться он дейстствительно не колется, если говорить от трещинах. Но вот сколы на фарах остаются, правда не глубокие и именно они прекрасно убираются при помощи полировки фар.
Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.