Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Салон автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2016, 15:18   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Володя Иванович
 
Регистрация: 09.11.2016
Возраст: 35
Сообщений: 24
По умолчанию Настройка памяти руля и сидений

Когда вытаскиваю ключ из замка зажигания, то руль уходит вглубь и вверх, а сиденье отъезжает назад. Когда вставляю ключ, то руль и сиденье возвращаются в первоначальное положение. Когда-то давно как-то включил эти настройки, а теперь надоело. Как это можно настроить?
Володя Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 23.11.2016, 15:23   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Артём Петрович
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 36
Сообщений: 27
По умолчанию

Под рулём есть рычаг, который и управляет состоянием руля. Он стоит на автоматическом режиме. Просто переключаете его и проблема решена. Это сделано для облегчения посадки. Никаких настроек нет. Оно либо включено, либо выключено.
Артём Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 15:32   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Егор Васильев
 
Регистрация: 15.11.2016
Возраст: 35
Сообщений: 18
По умолчанию

Тоже задавался таким вопросом. Не то, чтобы очень мешает такое облегчение посадки, но для меня более привычно когда ничего никуда не отъезжает. Спасибо за совет. Поищу сегодня этот рычаг.
Егор Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 15:55   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Михаил Федотов
 
Регистрация: 07.11.2016
Возраст: 33
Сообщений: 34
По умолчанию

Странно получается. У меня когда на авто стоит, то сиденье с рулём отъезжают. А когда в не авто переключаю, то вообще ничего не происходит. Может всё-таки есть какие-то настройки, которые предполагают ещё какие-то варианты, кроме вкл/выкл?
Михаил Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 16:01   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Антон Фомин
 
Регистрация: 07.11.2016
Возраст: 33
Сообщений: 32
По умолчанию

В Ягуаре такая функция была, это точно знаю. А в РРС сам недавно этот регулятор нашёл. Но у меня немного другая проблема: при включенияя R передачи, зеркала не поворачиваются. Как настроить регулировку памяти зеркал, когда задом едешь? В инструкции ничего по этой теме не нашёл.
Антон Фомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 16:09   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Александр Фёдоров
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 42
Сообщений: 32
По умолчанию

Про зеркала где-то видел тему, где описывались настройки. Если найду, то скину информацию. А отодвигание сиденья и руля настраивается так: в компьютере ставится ВКЛ. облегч. посадка. А на руле переключатель ставится в положение АВТО. И всё будет работать как надо. Ну и при необходимости выключить можно.
Александр Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 16:14   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Володя Иванович
 
Регистрация: 09.11.2016
Возраст: 35
Сообщений: 24
По умолчанию

Спасибо за информацию. Покрутим, посмотрим, разберёмся. Скорее всего этим завтра займусь, а то сегодня времени не особо много. Надеюсь, что всё будет работать как надо. Теперь хоть знаю куда смотреть.
Володя Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 21:46   #8
Участник сообщества
 
Регистрация: 24.07.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

Так как отключить эту функцию?
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 14:03   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Миха
 
Регистрация: 05.09.2019
Возраст: 44
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Фомин Посмотреть сообщение
В Ягуаре такая функция была, это точно знаю. А в РРС сам недавно этот регулятор нашёл. Но у меня немного другая проблема: при включенияя R передачи, зеркала не поворачиваются. Как настроить регулировку памяти зеркал, когда задом едешь? В инструкции ничего по этой теме не нашёл.
Смотрите настройки, при чем полностью, потому как зеркала должны автоматически открываться как только вы машину завели, а не при переключении ручки коробки передач в любые положения.
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 15:10   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Taras
 
Регистрация: 20.09.2019
Возраст: 47
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Федотов Посмотреть сообщение
Странно получается. У меня когда на авто стоит, то сиденье с рулём отъезжают. А когда в не авто переключаю, то вообще ничего не происходит. Может всё-таки есть какие-то настройки, которые предполагают ещё какие-то варианты, кроме вкл/выкл?
Вроде как есть еще вероятность восстановления сидений в нужные (запрограммированные) положения в тот момент, когда при помощи пульта открываешь центральный замок. Но это уже в настройках сигналки надо рыться.
Taras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.