Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Правовая помощь, налоги на авто, камеры, ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2014, 19:31   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Bojarin
 
Регистрация: 01.12.2014
Возраст: 41
Сообщений: 12
По умолчанию После ДТП виновник не возвращает ущерб

Получилась неприятная ситуация... В общем, ДТП. Суд признал виновным того человека, который влетел в мою машину, но он задел еще один автомобиль. Суд назначил возместить мне и еще одному владельцу ущерб. Тому возместила страховая компания, а мне никто не возместил! Подскажите, что делать. Ущерб реально оценивали, вышло - 290 тыс. рублей. Немаленькие деньги, чтобы я сам их платил...
Bojarin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 13.01.2015, 11:34   #2
Участник сообщества
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 44
Сообщений: 40
По умолчанию

Обращаться в суд, если добровольно виновник не возмещает ущерб. Тем более, что суд его обязал это сделать. Но на всякий случай рекомендую вам в следующий раз оформлять КАСКО, чтобы не было у вас таких проблем в будущем.
LeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:37   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Bojarin
 
Регистрация: 01.12.2014
Возраст: 41
Сообщений: 12
По умолчанию

Понятное дело, что КАСКО лучше, но в то время я просто не подумал ее оформить. То есть, когда покупал машину оформил просто ОСАГО да и все. Да, не спорю, это мое упущение.
А по поводу суда: все издержки потом на меня ложатся или же на виновника? Просто не хотелось бы еще и суд оплачивать!
Bojarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:38   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Leica
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bojarin Посмотреть сообщение
А по поводу суда: все издержки потом на меня ложатся или же на виновника? Просто не хотелось бы еще и суд оплачивать!
Что касается суда... Если признают полностью виноватым того, кто виноват, тогда все судебные издержки лягут на него. Если же он каким-то чудом отмажется, то придется обращаться в другие более высокие инстанции!
__________________
Лучше встретить смерть на скоростном автобане, чем старость у обочины!
Leica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 15:24   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Никки
 
Регистрация: 02.09.2019
Возраст: 48
Сообщений: 21
По умолчанию

Если уже есть судебное решение по вашему делу, то оно пошло уже в службу судебных приставов и вот вам надо их трясти, что бы они исполняли решение суда и изыскивали у виновного средства для погашения их вам.
Никки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 09:58   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Ascold
 
Регистрация: 16.09.2019
Возраст: 46
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leica Посмотреть сообщение
Что касается суда... Если признают полностью виноватым того, кто виноват, тогда все судебные издержки лягут на него. Если же он каким-то чудом отмажется, то придется обращаться в другие более высокие инстанции!
Так суд уже признал виновным и автор темы про это пишет. Тут скорее всего налицо плохая работа судебных приставов, которые должны взыскать с должника деньги в пользу истца. Надо жаловаться их руководству.
Ascold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.