Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2018, 11:16   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Kaskad
 
Регистрация: 06.08.2018
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию Забыл закрыть горловину масла

Утром проверял уровень масла. Потом поехал на работу. При прогреве двигателя, заметил, что стрелка тахометра ведёт себя ни как обычно, но не обратил на это внимания. После работы завожу двигатель, а из выхлопа много дыма повалило. Приезжаю домой, на холостом ходу дымит сильно. Открыл капот и обнаружил свободно лежащую крышку горловины. Закрыл. Обороты пришли в норму но дымить не перестало. Чем такое грозит и что делать в таких случаях?
Kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 07.08.2018, 11:23   #2
Участник сообщества
 
Аватар для GreenPlanet
 
Регистрация: 07.08.2018
Возраст: 39
Сообщений: 29
По умолчанию

А уровень масла через горловину визуально проверяли? Я на Крузере три дня с открученной крышкой ездил. Кроме забрызганного маслом подкапотного пространства ничего не было. И может быть то не дым идёт, а пар.
GreenPlanet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 12:10   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Kaskad
 
Регистрация: 06.08.2018
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreenPlanet Посмотреть сообщение
А уровень масла через горловину визуально проверяли? Я на Крузере три дня с открученной крышкой ездил. Кроме забрызганного маслом подкапотного пространства ничего не было. И может быть то не дым идёт, а пар.
Надо было немного масла долить. А так как сильно торопился, то забыл закрутить. Капот закрыл. Сейчас вроде всё почти в норму пришло. Посмотрю что сегодня вечером и завтра будет.
Kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 12:22   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Ivan Pletnev
 
Регистрация: 06.08.2018
Возраст: 38
Сообщений: 29
По умолчанию

То же самое было, когда на Фольксвагене ездил. Всё нормально работало. Только после того, как обнаружил, что крышка не закрыта, замучился всё от масла отмывать. В течение нескольких дней внимательно наблюдал за работой авто. Никаких отклонений не выявилось.
Ivan Pletnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 12:28   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Antonov
 
Регистрация: 06.08.2018
Возраст: 38
Сообщений: 32
По умолчанию

Нарушилась циркуляция картерных газов. Из-за этого масло попало во впуск, соответственно, пошёл дым. Уровень масла после этого проверяли? Если снизился, значит, масло попало во впускной коллектор, каты, глушитель.
Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 09:52   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Kaskad
 
Регистрация: 06.08.2018
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonov Посмотреть сообщение
Нарушилась циркуляция картерных газов. Из-за этого масло попало во впуск, соответственно, пошёл дым. Уровень масла после этого проверяли? Если снизился, значит, масло попало во впускной коллектор, каты, глушитель.
В таком случае, я не пойму связи с открытой крышкой и попаданием масла во впуск. Когда открыта крышка, то перестаёт работать сепаратор? Мне кажется, вы что-то путаете. Или я до конца работу этой системы не понимаю.
Kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 09:58   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Ivan Pletnev
 
Регистрация: 06.08.2018
Возраст: 38
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaskad Посмотреть сообщение
В таком случае, я не пойму связи с открытой крышкой и попаданием масла во впуск. Когда открыта крышка, то перестаёт работать сепаратор? Мне кажется, вы что-то путаете. Или я до конца работу этой системы не понимаю.
Я тоже до конца не пойму как всё это работает. Но раз вы пишите, что сейчас всё в норму пришло (после закрытия крышки), значит какая-то связь всё-таки есть. Скорее всего давление меняется в системе.
Ivan Pletnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 17:14   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Миха
 
Регистрация: 05.09.2019
Возраст: 44
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreenPlanet Посмотреть сообщение
А уровень масла через горловину визуально проверяли? Я на Крузере три дня с открученной крышкой ездил. Кроме забрызганного маслом подкапотного пространства ничего не было. И может быть то не дым идёт, а пар.
Простите, а как визуально проверить уровень масла через горловину? Да и вообще, если бы все было так, как описал автор темы, то все подкапотное пространство маслом было бы залито и вариант лечения только один. Долив масла по новой.
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 10:36   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Ascold
 
Регистрация: 16.09.2019
Возраст: 46
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Pletnev Посмотреть сообщение
Я тоже до конца не пойму как всё это работает. Но раз вы пишите, что сейчас всё в норму пришло (после закрытия крышки), значит какая-то связь всё-таки есть. Скорее всего давление меняется в системе.
Я вот тоже этого ни разу не понял, потому как очевидно и понятно, что если забыли закрыть крышку, то масла в системе осталось бы мало, но тут оказывается, все нормально работает...
Ascold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.