Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2019, 20:26   #1
Участник сообщества
 
Аватар для 9Alex9
 
Регистрация: 23.03.2019
Возраст: 40
Сообщений: 8
По умолчанию Не могу завести

Сегодня с утра появилась такая проблема: загорелись все жёлтые лампы на коробке (Е), температура на красном. Когда поворачиваю ключ, то начинает мигать аварийка и щёлкать замки. Диагностика показывает, что нет связи с многими блоками. В чём может быть дело?
9Alex9 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 02.04.2019, 20:30   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Вадим Чебуркин
 
Регистрация: 10.03.2019
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Начните проверку с аккумулятора. Возможно он накрылся или разряжен сильно. Зарядите его полностью, почистите клеммы. А лучше попробовать другой аккумулятор, заведомо исправный, поставить и посмотреть, что получится.
Вадим Чебуркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 20:31   #3
Участник сообщества
 
Аватар для 9Alex9
 
Регистрация: 23.03.2019
Возраст: 40
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Чебуркин Посмотреть сообщение
Начните проверку с аккумулятора. Возможно он накрылся или разряжен сильно. Зарядите его полностью, почистите клеммы. А лучше попробовать другой аккумулятор, заведомо исправный, поставить и посмотреть, что получится.
Аккумулятор проверял. Другой не ставил, но свой зарядил полностью. Он у меня не так долго работает, чтобы успел накрыться. Я тоже сразу на АКБ подумал. Клеммы почистил, затянул как следует. Не помогло.
9Alex9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 19:33   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Костя277
 
Регистрация: 10.03.2019
Возраст: 40
Сообщений: 38
По умолчанию

Проверьте провода кан шины, которые проходят под левой задней аркой. Из-за повреждения провода могут разные ошибки на приборке появляться, температура на красном, замки могут щёлкать. А диагностика будет показывать отсутствие связи с блоками.
Костя277 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 17:59   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Petrov
 
Регистрация: 16.04.2019
Возраст: 33
Сообщений: 16
По умолчанию

Тут вам нужен толковый электрик так как самому разобраться в системе не зная вообще того где какой блок находится, крайне опрометчиво. Так что придется вызывать эвакуатор и везти в сервис, по другому не вижу решения проблемы.
Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 18:57   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Joland
 
Регистрация: 22.04.2019
Возраст: 40
Сообщений: 11
По умолчанию

Да почти наверняка проблема в аккумуляторе. Так как у меня схожая проблема была, когда был старый аккумулятор уже на износе. Так что как вариант вам поменять на новый и посмотреть как будет реагировать машина после этого.
Joland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 17:17   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Sven
 
Регистрация: 22.08.2019
Возраст: 38
Сообщений: 18
По умолчанию

По-моему налицо банальный глюк сигнализации или иммобилайзера. Я бы для эксперимента снял бы АКБ на ночь, что бы компьютер в таком режиме обнулился и попробовал бы с утра все завести.
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 12:40   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Semen
 
Регистрация: 06.09.2019
Возраст: 38
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9Alex9 Посмотреть сообщение
Сегодня с утра появилась такая проблема: загорелись все жёлтые лампы на коробке (Е), температура на красном. Когда поворачиваю ключ, то начинает мигать аварийка и щёлкать замки. Диагностика показывает, что нет связи с многими блоками. В чём может быть дело?
Скорее всего имеет место банальный обрыв провода. Одновременно все блоки исчезнуть не могут. У меня было такое, правда не на РРС, а на другом авто, когда просто оторвался провод от селектора КПП.
Semen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.