Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Кузов автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2017, 05:38   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Семён Семёныч
 
Регистрация: 10.12.2017
Возраст: 40
Сообщений: 17
По умолчанию Как отрегулировать крышку багажника?

Подскажите, пожалуйста, как отрегулировать крышку багажника? А то с правой стороны слишком большой зазор. Даже палец просунуть можно. Посмотрел, но никаких регулировок не обнаружен. Где они спрятаны?
Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 26.12.2017, 05:44   #2
Участник сообщества
 
Аватар для FilosOFF
 
Регистрация: 05.12.2017
Возраст: 40
Сообщений: 23
По умолчанию

Там есть резиновые упоры по углам крышки. Их можно руками регулировать. Центральный замок тоже регулируется. Только нужно пластиковую накладку убрать. Но если зазор слишком большой, то лучше к кузовщикам съездить.
FilosOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 05:53   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Семён Семёныч
 
Регистрация: 10.12.2017
Возраст: 40
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilosOFF Посмотреть сообщение
Там есть резиновые упоры по углам крышки. Их можно руками регулировать. Центральный замок тоже регулируется. Только нужно пластиковую накладку убрать. Но если зазор слишком большой, то лучше к кузовщикам съездить.
К кузовщикам успею ещё съездить. Сначала хочу сам попробовать. Не думаю, что это сложная процедура. Как я понял, верхние петли крышки не нужно трогать? Или их тоже надо регулировать?
Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 06:04   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Виктор Лапин
 
Регистрация: 04.12.2017
Возраст: 44
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
К кузовщикам успею ещё съездить. Сначала хочу сам попробовать. Не думаю, что это сложная процедура. Как я понял, верхние петли крышки не нужно трогать? Или их тоже надо регулировать?
А крышка нормально закрывается? Попробуйте ещё закрывать медленно до тех пор, пока доводчик её не закроет, и понаблюдайте за зазорами. Тут может понадобиться регулировка замка. Крышка может уходить в бок в тот момент, когда её доводчик притягивает.
Виктор Лапин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 06:09   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Семён Семёныч
 
Регистрация: 10.12.2017
Возраст: 40
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Лапин Посмотреть сообщение
А крышка нормально закрывается? Попробуйте ещё закрывать медленно до тех пор, пока доводчик её не закроет, и понаблюдайте за зазорами. Тут может понадобиться регулировка замка. Крышка может уходить в бок в тот момент, когда её доводчик притягивает.
Крышка закрывается нормально. Зазоры вроде постоянные на всём ходу крышки. Но посмотрю ещё более внимательно на всякий случай. А про центральный замок не подумал. Но сомневаюсь, что проблема в нём.
Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 14:15   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Koplan
 
Регистрация: 05.05.2019
Возраст: 34
Сообщений: 49
По умолчанию

Если вы сами до этого ничего не регулировали то лучше всего обратиться к тем кто занимается кузовным ремонтом. Они думаю без проблем отрегулируют и за вполне себе адекватные деньги. Так что это самый лучший вариант.
Koplan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 16:10   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Maksim01
 
Регистрация: 15.04.2019
Возраст: 40
Сообщений: 21
По умолчанию

Да там ничего сложного. Там есть регулировачные болты которые как раз и нужно регулировать. Если не получается то в любом случае вы сильно ничего не испортите. Вообщем попробуйте для начала сами может получится.
Maksim01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 19:06   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Морти
 
Регистрация: 22.05.2019
Возраст: 38
Сообщений: 36
По умолчанию

Для начала снимаем защитную панель, крепится на защелках. Аккуратно подрываем панель, далее ослабляем два винта Т40 и на 3 мм задвигаем петлю замка от себя. Затем, на крышке багажника имеются два резиновых упора, немного их вкручиваем по часовой стрелке и смотрим что бы ровно было.
Морти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 13:54   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Ole-lukoye
 
Регистрация: 04.09.2019
Возраст: 47
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksim01 Посмотреть сообщение
Да там ничего сложного. Там есть регулировачные болты которые как раз и нужно регулировать. Если не получается то в любом случае вы сильно ничего не испортите. Вообщем попробуйте для начала сами может получится.
Простите, а где там регулировочные болты? В петлях что ли? Так ими геометрию расположения задней крышки точно не изменить. Разве что только отвинтить или завинтить. Мне вообще по теме другой вопрос интересен. Авто в ДТП не было?
Ole-lukoye вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.