Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2019, 19:07   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Diver
 
Регистрация: 28.01.2019
Возраст: 39
Сообщений: 8
По умолчанию Странно работает парктроник

Во время сильного снегопада передний парктроник постоянно пищал, а задний пищал прерывисто, когда препятствие замечал. После мойки машины вроде нормально начал работать. А потом опять появились сначала прерывистые сигналы, а потом стал пищать постоянно. Через какое-то время на кнопке "Р" начинает мигать диод и парктроник отключается. В чём может быть дело?
Diver вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 29.01.2019, 19:23   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Семён43
 
Регистрация: 09.01.2019
Возраст: 39
Сообщений: 23
По умолчанию

Это особенности зимней эксплуатации. У меня такая же история. Я датчики и протирал, и чистил, и мыл/сушил. Зимой часто пищат. У меня уже привычка выработалась: зимой после запуска двигателя сразу тыкать кнопку парктроника.
Семён43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 19:38   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Максим Тимофеевич
 
Регистрация: 08.01.2019
Возраст: 38
Сообщений: 31
По умолчанию

Были тоже проблемы с парктрониками. А начались они после ТО. Парктроник постоянно пищал и появилась надпись "помощь при парковке передний ход выключено". Ещё диод кнопки парктроника мигал. Вернулся в сервис, но к тому времени парктроник заработал. Подключили комп и выяснили, что есть ошибка передачи сигнала от датчиков.
Максим Тимофеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 19:47   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Скалолаз
 
Регистрация: 08.01.2019
Возраст: 39
Сообщений: 33
По умолчанию

Бывает такое, что в бампере провод рвётся и контакт периодически пропадает. Это надо снимать бампер и искать повреждённый провод. Такое не так уж и редко бывает. Это можно самому проверить. Много времени не займёт.
Скалолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 19:54   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 23.01.2019
Возраст: 38
Сообщений: 11
По умолчанию

У меня зимой тоже парктроник работает как хочет. Особенно сразу после мойки или в сильный мороз. Иногда надпись появляется, иногда постоянно пищит. Может и прерывисто. А может вообще отказаться работать, пока не потеплеет.
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 19:59   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Krafter
 
Регистрация: 08.01.2019
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Я бы посоветовал первым делом проверить проводку в бампере. Основная масса проблема с парктроником именно из-за проводки. Если проводка окажется в порядке, тогда надо в сервис на диагностику ехать.
Krafter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 19:05   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Антон Антонов
 
Регистрация: 11.01.2019
Возраст: 40
Сообщений: 21
По умолчанию

Я заметил, что после мойки в месте, где сами датчики установлены, есть маленькая щель. В ней скапливается вода и замерзает. Парктроник начинает пищать. Я залил туда силиконовой смазки и проблема решилась.
Антон Антонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 17:17   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Claiv
 
Регистрация: 29.08.2019
Возраст: 45
Сообщений: 15
По умолчанию

С большей долей вероятности, есть либо проблема с контактом на датчик, либо он сам вышел из строя. Посмотрите на дисплее, если у вас конечно парктроник на него выведен, с какой стороны есть желтая зона и поймете примерно, какой датчик туфтит. Ну а дальше уже визуальный осмотр датчика и установка диагноза.
Claiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 14:37   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Никки
 
Регистрация: 02.09.2019
Возраст: 48
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
Во время сильного снегопада передний парктроник постоянно пищал, а задний пищал прерывисто, когда препятствие замечал. После мойки машины вроде нормально начал работать. А потом опять появились сначала прерывистые сигналы, а потом стал пищать постоянно. Через какое-то время на кнопке "Р" начинает мигать диод и парктроник отключается. В чём может быть дело?
Скорее всего при парковке в сугроб воткнулись немного или просто снег по дороге валил сильный. Вот и забился один из датчиков. Вариант исправления ситуации, заезд на теплый паркинг, что бы снег растаял и с датчика тоже.
Никки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.