Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2019, 10:25   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Grader
 
Регистрация: 16.03.2019
Возраст: 38
Сообщений: 19
По умолчанию Проблема с электроприводом водительского сиденья

Появились ритмичные звуки "чик-чик, чик-чик". Идут от привода водительского сиденья. Потом на некоторое время затихает и опять по новой. Будто коротит. Когда такие звуки есть, то водительское сиденье двигается рывками и на нажатие кнопки памяти не реагирует. Когда перестаёт "чикать", то сиденье нормально двигается. Пока вытащил предохранитель и езжу без привода. Такое ощущение ,что реле залипает. Только оно там есть вообще? Как снять крышку перед подушкой, чтобы туда добраться?
Grader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 16.03.2019, 10:30   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Вадим Чебуркин
 
Регистрация: 10.03.2019
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Реле в Спорте много разных. Только, скорее всего, проблема не в них. Крышку можно снять, приложив большое усилие и дёрнуть её по направлению движения. Возможно, проблема в каких-то контактах.
Вадим Чебуркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 10:35   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Певец
 
Регистрация: 11.03.2019
Возраст: 40
Сообщений: 29
По умолчанию

У меня электропривод отказался работать после того, как дилер салазки регулировал, потому что была раскачка. Через пару дней электропривод заработал. Позвонил дилеру. Он сказал, что скорее всего провод зажало, который от кнопки движения идёт.
Певец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 10:38   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Костя277
 
Регистрация: 10.03.2019
Возраст: 40
Сообщений: 38
По умолчанию

Надо проверить провода, идущие на разъём С2385. Там два провода. Если контакт на массе пропадает по какой-то причине (провод сгнил, контакт окислился), то привод работать перестаёт. Отсоединяете разъём от блока и подключаете к нему какую-нибудь нагрузку. Тогда и понятно будет, есть контакт или нет.
Костя277 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 10:42   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Malder
 
Регистрация: 16.03.2019
Возраст: 38
Сообщений: 23
По умолчанию

У меня тоже отказался работать электропривод сиденья. Только перед этим ещё перестали опускаться зеркала, когда задний ход включал. Поехал на диагностику и она показала, что проблема в каком-то блоке комфорта. Его заменили и всё в норму пришло.
Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 08:29   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Nik01
 
Регистрация: 14.04.2019
Возраст: 37
Сообщений: 11
По умолчанию

Попробуйте на механизмы побрызгать вд 40 так как мне такое решение иногда помогало. Думаю попробовать стоит, в любом случае это самый дешевый способ починить, если не поможет уже искать другие механические решения.
Nik01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 16:50   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Ramon
 
Регистрация: 17.04.2019
Возраст: 39
Сообщений: 15
По умолчанию

Ведеха тут наврятли поможет, наверняка пришел конец моторчику которые двигает сидения. В любом случае полную диагностику вам сделают только в сервисе и возможно только со снятием сидения, по другому никак..
Ramon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 17:24   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Максимович
 
Регистрация: 15.05.2019
Возраст: 40
Сообщений: 31
По умолчанию

Ну явно что то коротит. Думаю нужен электрик который посмотрит всю проводку вашего электрического сидения. Мне кажется только так можно выяснить в чем у вас проблема. Самостоятельно тяжело понять.
Максимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 16:24   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Claiv
 
Регистрация: 29.08.2019
Возраст: 45
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Певец Посмотреть сообщение
У меня электропривод отказался работать после того, как дилер салазки регулировал, потому что была раскачка. Через пару дней электропривод заработал. Позвонил дилеру. Он сказал, что скорее всего провод зажало, который от кнопки движения идёт.
Я бы даже и не звонил бы в вашем случае, а приехал бы и потребовал исправления ситуации. И что значит зажало? Там салазки устроены таким образом, что провод просто разорвет, а зажать... Сомнительно.
Claiv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.