Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2019, 19:03   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Певец
 
Регистрация: 11.03.2019
Возраст: 40
Сообщений: 29
По умолчанию Неровный кузов

Заметил перекос кузова. Замерял расстояние от центра колеса до арки. Оно оказалось везде разным. Откалибровал, но помогло это не надолго. Машина опустилась с одной стороны, а с другой стороны стойки постоянно подкачиваются по очереди. Также подвеска из верхнего положения в среднее не всегда с первого раза опускалась. Новая калибровка не помогает. Настройки сбиваются. Задней левый габарит при запуске двигателя иногда не горит некоторое время. Что это может быть?
Певец вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 11.03.2019, 19:32   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Speaker
 
Регистрация: 11.03.2019
Возраст: 37
Сообщений: 27
По умолчанию

У меня тоже кузов неровный. Калибровка не проходит. Сканер показывает, что нет связи с блоком управления динамикой (в боковой панели с левой стороны от руля). Завтра буду проверять проводку, разъёмы, наличие питания и т. п.
Speaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 19:36   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Redactor
 
Регистрация: 10.03.2019
Возраст: 39
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Speaker Посмотреть сообщение
У меня тоже кузов неровный. Калибровка не проходит. Сканер показывает, что нет связи с блоком управления динамикой (в боковой панели с левой стороны от руля). Завтра буду проверять проводку, разъёмы, наличие питания и т. п.
У вас похоже на короткое замыкание в проводке. В результате старения и повреждения проводов в больших жгутах получается короткое замыкание, а из-за него какие угодно проблемы могут возникнуть.
Redactor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 19:43   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Костя277
 
Регистрация: 10.03.2019
Возраст: 40
Сообщений: 38
По умолчанию

Можно через SDD активировать выпускной клапан ,а потом отдельно каждый клапан баллона, включая перемычки, чтобы посмотреть какая сторона как быстро опускается. В регистраторе данным можно посмотреть ток на клапанах. Если окажется, что на каком-то клапане ток меньше, чем на других, значит проблема в проводке. Ещё могут быть перепутаны пневмолинии на распределителях.
Костя277 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 19:56   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Вадим Чебуркин
 
Регистрация: 10.03.2019
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Проблема может быть из-за амортизатора. Он может подклинивать и не давать машине опуститься. Система думает, что есть препятствие и поднимается. Надо искать сторону, которая не опускается и менять стойку. Это если на табло не загорается лампа подвески.
Вадим Чебуркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 18:55   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Певец
 
Регистрация: 11.03.2019
Возраст: 40
Сообщений: 29
По умолчанию

Проверяли сегодня ток, потребляемый датчиками. Показания на всех датчиках одинаковые. Проводка в порядке, пневмолинии подключены правильно. Амортизаторы завтра будем смотреть. Если проблема не в нём окажется, тогда не знаю, что думать.
Певец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 19:42   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Самарин
 
Регистрация: 07.05.2019
Возраст: 37
Сообщений: 23
По умолчанию

Думаю нужно на диагностикау ехать и проверять все датчики которые отвечают за амортизаторы и вообще за выравнивание кузова. Практически уверен что проблема будет в том что какой то неработающий оказался по итогу.
Самарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 17:07   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Sven
 
Регистрация: 22.08.2019
Возраст: 38
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Певец Посмотреть сообщение
Проверяли сегодня ток, потребляемый датчиками. Показания на всех датчиках одинаковые. Проводка в порядке, пневмолинии подключены правильно. Амортизаторы завтра будем смотреть. Если проблема не в нём окажется, тогда не знаю, что думать.
На компрессор, а так же на пробой или загрязнение каналов подкачки, вследствие чего пневматика не может распределять воздух равномерно. Очень вероятная причина. А вообще, прозвон на ошибки должен указать четкое направление проблемы.
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.