Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2018, 05:02   #1
Участник сообщества
 
Аватар для MegaTower
 
Регистрация: 01.07.2018
Возраст: 37
Сообщений: 6
По умолчанию Масло для коробки: какое лить?

Спорт 2006 года, пробег 200 тыс км, 2,7 дизель. На ТО посоветовали заменить масло в коробке. Оно вроде как на весь срок службы коробки рассчитано, но оно чёрное. Думаю, лучше заменить. Кто знает, какое масло надо заливать в эту коробку?
MegaTower вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 04.07.2018, 05:07   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Rokfor
 
Регистрация: 07.06.2018
Возраст: 39
Сообщений: 35
По умолчанию

Если масло уже чёрное, то лучше вообще не менять, потому что после замены есть вероятность, что машина сама со стоечника не съедет. Придётся коробку менять. На таких пробегах масло обычно не меняют.
Rokfor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 05:14   #3
Участник сообщества
 
Аватар для GoodDay
 
Регистрация: 09.06.2018
Возраст: 38
Сообщений: 27
По умолчанию

Производитель пишет, что масло рассчитано на весь срок службы, но менять лучше через каждые 70-80 тыс км. Самому менять не советую. Лучше в сервисе. Меняется или методом промывки (слил, залил, чуть проехался, слил) или выкачивается специальным оборудованием.
GoodDay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 23:14   #4
Участник сообщества
 
Аватар для MegaTower
 
Регистрация: 01.07.2018
Возраст: 37
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
Если масло уже чёрное, то лучше вообще не менять, потому что после замены есть вероятность, что машина сама со стоечника не съедет. Придётся коробку менять. На таких пробегах масло обычно не меняют.
Так может, наоборот, надо поменять масло, раз оно никакое и коробка сильно изношена. Или это опечатка? По идее должно лучше быть. Я думаю, производитель специально пишет, что масло не меняется, чтобы коробки менять можно было.
MegaTower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 23:20   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Rokfor
 
Регистрация: 07.06.2018
Возраст: 39
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MegaTower Посмотреть сообщение
Так может, наоборот, надо поменять масло, раз оно никакое и коробка сильно изношена. Или это опечатка? По идее должно лучше быть. Я думаю, производитель специально пишет, что масло не меняется, чтобы коробки менять можно было.
Всё правильно написал. Когда коробка была перегрета, то уплотнения внутри коробки портятся. И при замене масла новое масло оказывается меньшей вязкости, чем старое. Потому уплотнения его могут не держать.
Rokfor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 20:44   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 28.07.2019
Возраст: 36
Сообщений: 31
По умолчанию

Масло нужно менять каждые 50 тысяч километров а особенно если вы постоянно в пробках стоите то и того нужно раньше это делать. Очевидно что если оно совсем черное то тут уже задержали со сменой масла.
Grigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 14:56   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Вальдо
 
Регистрация: 11.08.2019
Возраст: 37
Сообщений: 12
По умолчанию

Масло для коробки 50 тысяч это уже даже поздно я меняю каждые 20 тысяч масло в коробке. Кто то говорит что слишком часто и дорого выходит зато я уверен в том как у меня работает коробка передач.
Вальдо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 15:01   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Vexler
 
Регистрация: 21.08.2019
Возраст: 40
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MegaTower Посмотреть сообщение
Так может, наоборот, надо поменять масло, раз оно никакое и коробка сильно изношена. Или это опечатка? По идее должно лучше быть. Я думаю, производитель специально пишет, что масло не меняется, чтобы коробки менять можно было.
Так и есть в массе своей случаев. Рекомендована как правило замена на пробеге в 50-60 тысяч, а вот если пробег больше сотни, то лучше уже не рисковать и не менять, потому как вероятность того, что АКПП будет работать некорректно после замены, очень высокая.
Vexler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.