Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Страхование

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2015, 08:28   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Fara
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 8
По умолчанию Страховая не выплачивает страховку

Был инцидент. ДТП не по моей вине. У меня КАСКО. Уже прошло три месяца, а страховая компания не хочет выплачивать страховку.
Подскажите, куда следует обратиться и как правильно все оформить? Походы к руководству ни к чему не привели, разводят руками, мол, это не страховой случай и ущерб вам должен выплатить виновник ДТП. Повреждений насчитали мне на 280 000 рублей.
Fara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 03.03.2015, 08:32   #2
Участник сообщества
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 41
Сообщений: 32
По умолчанию

Такие ситуации уже не для кого не новость.
Обращаться надо в суд. И что значит "не страховой случай"? По КАСКО, ущерб, который был вам нанесен третьим лицом должна покрывать ваша СК, а не виновник ДТП. Если так много времени страховая уворачивается от уплаты страховки, то вряд ли они вам ее выплатят. Поэтому вопрос решать надо только через суд.
Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 12:58   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Berimor
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

В суд подавай и не иначе. Если страховая не хочет выплачивать деньги по страховке, то, скорее всего, она их и не выплатит, если не обратиться в суд. Попробуй для начала им просто пригрозить судом, если не поможет - собирай все материалы и передавай в суд!
Berimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 13:02   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Fara
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Да не хотелось до суда доводить, ведь это много времени займет и не факт, что суд станет на мою сторону. Может у этой СК есть подвязки в суде. Вот тут будет мне сложнее что-то доказать. Тем более, если хорошие юристы в штате СК есть, то можно считать дело проигранным.
Fara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 13:04   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Berimor
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Хорошо. Какие у тебя есть еще варианты? Подвязки в суде, не думаю. Тем более, на одном суде можно не останавливаться, а подать иск и в другой, выше стоящий суд. Как вариант. А не подашь в суд, не получишь вообще никакой компенсации или будешь получать по 100 рублей в месяц от виновника ДТП.
Berimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 22:16   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Fara
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Все решилось полюбовно. Пару раз пригрозил тем, что обращусь в суд. Потом с адвокатом пришли к руководству компании и уже через день мне оплатили всю сумму, которую должны были. Честно вам скажу, мне очень надоело с ними возиться, но оно того стоило.
Fara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 19:34   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Амарок
 
Регистрация: 04.08.2019
Возраст: 36
Сообщений: 32
По умолчанию

Надо к юристам обращаться что бы они провели независимую экспертизу и потом вам уже выплатят всю стоимость и еще даже дополнительно. Так что думаю нужно начать именно с этого в первую очередь.
Амарок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 14:46   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Тамерлан
 
Регистрация: 20.08.2019
Возраст: 38
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fara Посмотреть сообщение
Все решилось полюбовно. Пару раз пригрозил тем, что обращусь в суд. Потом с адвокатом пришли к руководству компании и уже через день мне оплатили всю сумму, которую должны были. Честно вам скажу, мне очень надоело с ними возиться, но оно того стоило.
В вашем случае можно было бы еще поторговаться, что бы вам страховая и моральный ущерб оплатила бы. По суду вы его точно могли бы себе отсудить.
Тамерлан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.