Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Аудио / Видео / Навигация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2018, 05:13   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Ivanovez
 
Регистрация: 05.10.2018
Возраст: 41
Сообщений: 29
По умолчанию При подключении по AUX идут помехи

Недавно появились помехи по правому каналу, когда звук идёт через AUX. Когда сигнал идёт с радио или диска, то помех нет. Звук идёт чистый. Пробовал другой провод подключать, гнездо AUX другое ставил - без результатов. Помехи идут на высоких частотах и только по правому каналу.
Ivanovez вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 28.10.2018, 05:33   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Alexey Timoshin
 
Регистрация: 05.10.2018
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Попробуйте подключить другой источник звука через AUX: телефон, плеер и т. п. Если провод в порядке, то, вероятно, проблема в телефоне. Частая причина в проводе, разъёме на магнитоле и разъёме на телефоне.
Alexey Timoshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 05:47   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Ivanovez
 
Регистрация: 05.10.2018
Возраст: 41
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Timoshin Посмотреть сообщение
Попробуйте подключить другой источник звука через AUX: телефон, плеер и т. п. Если провод в порядке, то, вероятно, проблема в телефоне. Частая причина в проводе, разъёме на магнитоле и разъёме на телефоне.
Я пробовал подключать два других телефона. Проблема остаётся. Кабель новый купил, качественный. Мне бы для начала понять, что именно смотреть: усилитель или магнитолу. Может, массу подать от кузова на разъём напрямую?
Ivanovez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 05:52   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Anton Dubrowskiy
 
Регистрация: 05.10.2018
Возраст: 38
Сообщений: 33
По умолчанию

Ищите проблему в проводке. Возможно, контакты окислились или провод перетёрся, который на aux идёт и он помехи даёт. Проверяйте соответствующие штекера. Снимите "бороду". Там будут жгут на АКПП, и отдельно жгут на холодильник, подогрев заднего ряда и aux. Вот там начните поиск проблемы.
Anton Dubrowskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 05:55   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Ivanovez
 
Регистрация: 05.10.2018
Возраст: 41
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Dubrowskiy Посмотреть сообщение
Ищите проблему в проводке. Возможно, контакты окислились или провод перетёрся, который на aux идёт и он помехи даёт. Проверяйте соответствующие штекера. Снимите "бороду". Там будут жгут на АКПП, и отдельно жгут на холодильник, подогрев заднего ряда и aux. Вот там начните поиск проблемы.
Я думал, чтобы бороду не разбирать зря, сначала напрямую к голове подключиться. Только для этого надо разобраться, какие провода на коннекторе мне нужны. А потом определюсь, что дальше делать.
Ivanovez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 19:21   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Roker
 
Регистрация: 29.10.2018
Возраст: 36
Сообщений: 7
По умолчанию

У меня тоже помехи бывают при подключении через AUX. Я думал, что это допустимо, т. к. сигнал аналоговый идёт. Пробовал два других провода, тоже есть помехи. Может быть ещё слабый уровень сигнала от источника. Попробуйте провод с 4-контактным штекером. У меня сейчас такой. На нём меньше всего помех.
Roker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 15:06   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Koplan
 
Регистрация: 05.05.2019
Возраст: 34
Сообщений: 49
По умолчанию

Возможно стоит поменять провод, так как из-за не качественного провода могут идти такие не очень приятные помехи. Так что можно попробовать именно с этого. Если не поможет то уже попробовать убрать все электро приборы лишние из машины.
Koplan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 17:11   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Ломакин
 
Регистрация: 11.08.2019
Возраст: 62
Сообщений: 7
По умолчанию

Вам нужно кабель аукс поменять сам. Так как чаще всего именно он выходит из строя. Хотя возможно вход вышел из строя куда вставляется аукс, этого исключать тоже не стоит. Вообщем методом исключения нужно решать проблему.
Ломакин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 13:02   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 15.08.2019
Возраст: 36
Сообщений: 26
По умолчанию

Так как помехи локальные, я бы все же проверил штекеры, а так же подходящие к колонкам провода. А вообще, не помешало бы всю систему прозвонить тестером.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.