Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2018, 20:35   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Provodnik
 
Регистрация: 20.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 13
По умолчанию Проблемы с карданом

На днях сказали, что надо менять передний кардан. Он иногда бренчит. А как долго можно с такой проблемой ездить? Новый ждать долго, а машина нужна постоянно. В сервисе сказали, что можно аккуратно ездить.
Provodnik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 27.12.2018, 20:42   #2
Участник сообщества
 
Аватар для СнежОК
 
Регистрация: 03.12.2018
Возраст: 38
Сообщений: 34
По умолчанию

А можете подробно описать, в чём заключается проблема? Как именно диагностировали проблему. При некоторых неисправностях ездить не желательно. А чтобы точно сказать, нужно понять, в чём проблема.
СнежОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 20:51   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Provodnik
 
Регистрация: 20.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 13
По умолчанию

Ехал медленно с открытым окном и услышал тихий звенящий стук. Сначала не придал значения. А потом заметил, что при увеличении скорости стук учащается. Стучит где-тов районе переднего водительского колеса. Причём, стучать начинало через некоторое время после начала движения. В сервисе на подъёмнике сразу определили, что это передний кардан (муфта кардана). А эту муфта отдельно не меняется. Только полностью кардан. Сейчас при скорости выше 60 км/ч появляется небольная вибрация и гул.
Provodnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 20:35   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Grafitist
 
Регистрация: 04.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Provodnik Посмотреть сообщение
Ехал медленно с открытым окном и услышал тихий звенящий стук. Сначала не придал значения. А потом заметил, что при увеличении скорости стук учащается. Стучит где-тов районе переднего водительского колеса. Причём, стучать начинало через некоторое время после начала движения. В сервисе на подъёмнике сразу определили, что это передний кардан (муфта кардана). А эту муфта отдельно не меняется. Только полностью кардан. Сейчас при скорости выше 60 км/ч появляется небольная вибрация и гул.
Мне приходилось менять кардан. Он начал стучать. Ездил так три недели, пока на новый не поменял. После замены посмотрел на старый кардан. Подшипник был не просто абсолютно сухой. Он ещё и пригорел. Так что с такими проблемами лучше не ездить.
Grafitist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 20:45   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Provodnik
 
Регистрация: 20.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grafitist Посмотреть сообщение
Мне приходилось менять кардан. Он начал стучать. Ездил так три недели, пока на новый не поменял. После замены посмотрел на старый кардан. Подшипник был не просто абсолютно сухой. Он ещё и пригорел. Так что с такими проблемами лучше не ездить.
У вас точно такие же симптомы были, как и у меня сейчас? Гул, вибрация после замены пропали (если они были)? Сегодня решил в сервис съездить. Там обнаружили небольшой люфт обоих карданом в районе фланцев, которые в редуктора входят. Но люфт очень маленький. Сказали, что это нормально для шарикоподшипников.
Provodnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 20:49   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Grafitist
 
Регистрация: 04.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Provodnik Посмотреть сообщение
У вас точно такие же симптомы были, как и у меня сейчас? Гул, вибрация после замены пропали (если они были)? Сегодня решил в сервис съездить. Там обнаружили небольшой люфт обоих карданом в районе фланцев, которые в редуктора входят. Но люфт очень маленький. Сказали, что это нормально для шарикоподшипников.
Симптомы точно такие же были. После замены кардана всё это исчезло. Ещё у меня сальник переднего моста немного протекал. Мне сначала один кардан заменили, а потом и сальник, т. к. сальника тогда не было в наличии.
Grafitist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.