Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Флуд

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2026, 15:47   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 31.01.2023
Возраст: 45
Сообщений: 377
По умолчанию Нужно на могиле прибраться

Кто как решал такую проблему. Мои родители похоронены на кладбище в Гродно, а сам я живу и работаю в Минске, выбраться могу только на большие праздники раза три в год. Естественно, за это время участок зарастает, памятник покрывается налетом, венки разваливаются. Знакомые советовали просто найти бабушек, которые прибираются за деньги, но были случаи, что они брали предоплату и исчезали или делали спустя рукава. Хочется найти нормальную организацию, с договором и гарантией, которая профессионально занимается уборкой могил на кладбище. Чтобы можно было спокойно платить и не переживать, что за могилой никто не смотрит. Кто чем пользуется? Буду благодарен за конкретные контакты.
Marvin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 18.04.2026, 16:51   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Soros
 
Регистрация: 01.02.2023
Возраст: 41
Сообщений: 374
По умолчанию

Обратитесь в компанию «Век Гранита», у них в перечне услуг есть профессиональная уборка могил на кладбище https://vekgranita.by/ . Я сам как раз в такой же ситуации, как вы: живу далеко, приезжаю редко. Заключил с ними договор на регулярное обслуживание раз в месяц. Специалисты приходят, косят траву, убирают сухие цветы и венки, моют памятник специальными средствами, которые не повреждают гранит, чистят плитку и оградку, вывозят мусор. Весной делают генеральную уборку после зимы, осенью убирают листву. По желанию можно заказать высадку живых цветов. Никакой предоплаты не требовали, плачу по факту выполненных работ раз в квартал. Уже полтора года пользуюсь, ни разу не подвели. Приезжаю на родительские дни — всегда чисто, аккуратно, даже соседние захоронения спрашивали, кто так хорошо ухаживает. Очень рекомендую, особенно если нет возможности часто бывать на кладбище. Спокойствие и чистые могилы близких того стоят.
Soros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.