Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Салон автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2017, 19:49   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Лыжник
 
Регистрация: 21.10.2017
Возраст: 41
Сообщений: 12
По умолчанию Включается свет в салоне при открытии дверей

Недавно заметил, что свет горит только если я нажму на кнопку в середине под зеркалом. А вроде как свет должен загораться при открытии дверей. Летом не замечал, а сейчас стало рано темнеть и задумался. Может какой переключатель есть?
Лыжник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 22.10.2017, 19:54   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Psihotoxic
 
Регистрация: 12.10.2017
Возраст: 43
Сообщений: 42
По умолчанию

Там есть три режима: может постоянно гореть, может вообще не гореть и может гореть при открывании дверей. Так у всех должно быть. И вроде как на любых других моделях такая же система. Посмотрю на своей что к чему.
Psihotoxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 19:59   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Виктор Смолин
 
Регистрация: 12.10.2017
Возраст: 38
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psihotoxic Посмотреть сообщение
Там есть три режима: может постоянно гореть, может вообще не гореть и может гореть при открывании дверей. Так у всех должно быть. И вроде как на любых других моделях такая же система. Посмотрю на своей что к чему.
Так у всех машин так свет работает. Даже на наших ВАЗах. На Форде тоже так было. Только в багажнике лампа не загоралась, но на приборка показывало, что багажник открыт. Потом выяснил, что там 2 датчика. Один включает свет, а другой посылает сигнал на компьютер. Один датчик был неисправен.
Виктор Смолин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 20:04   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Лыжник
 
Регистрация: 21.10.2017
Возраст: 41
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Смолин Посмотреть сообщение
Так у всех машин так свет работает. Даже на наших ВАЗах. На Форде тоже так было. Только в багажнике лампа не загоралась, но на приборка показывало, что багажник открыт. Потом выяснил, что там 2 датчика. Один включает свет, а другой посылает сигнал на компьютер. Один датчик был неисправен.
Так тут куча дверей. Если один датчик сломался, то другие должны будут работать. Посмотрю режимы. Может действительно не заметил где они переключаются. А то раньше даже не обращал на это никакого внимания.
Лыжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 20:25   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 12.10.2017
Возраст: 38
Сообщений: 33
По умолчанию

На Спорте скорее всего как и на Д3: нажимаешь среднюю кнопку и удерживаешь её секунд 10. Свет должен моргнуть. Функция активирована. Если опять нажать кнопку и так же 10 сек подержать, то функция отключается.
Tamerlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 20:30   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Лыжник
 
Регистрация: 21.10.2017
Возраст: 41
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamerlan Посмотреть сообщение
На Спорте скорее всего как и на Д3: нажимаешь среднюю кнопку и удерживаешь её секунд 10. Свет должен моргнуть. Функция активирована. Если опять нажать кнопку и так же 10 сек подержать, то функция отключается.
Интересно. Не знал, что и так можно. Надо попробовать. Но это уже завтра. Машину в гараж загнал. В общем, попробую и кнопку нажатой подержать, и переключатели поискать. Посмотрим, что получится.
Лыжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 20:44   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Петр Владимирович
 
Регистрация: 13.10.2017
Возраст: 41
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamerlan Посмотреть сообщение
На Спорте скорее всего как и на Д3: нажимаешь среднюю кнопку и удерживаешь её секунд 10. Свет должен моргнуть. Функция активирована. Если опять нажать кнопку и так же 10 сек подержать, то функция отключается.
Можно и так попробовать. Я однажды на Д3 на рыбалку поехал с друзьями. Около 4-х часов были открыты двери, музыка играла и свет в салоне горел. Сразу не обратил внимание, а потом аккумулятор разрядился и машина не хотела заводиться. Потом уже нашёл как свет настраивать.
Петр Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 20:51   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Timur83
 
Регистрация: 12.10.2017
Возраст: 38
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петр Владимирович Посмотреть сообщение
Можно и так попробовать. Я однажды на Д3 на рыбалку поехал с друзьями. Около 4-х часов были открыты двери, музыка играла и свет в салоне горел. Сразу не обратил внимание, а потом аккумулятор разрядился и машина не хотела заводиться. Потом уже нашёл как свет настраивать.
У вас аккумулятор от музыки разрядился, а не от света. Две лампы энергии меньше берут, чем аудиосистема. На сколько я знаю, на Д3 2 лампочки стоят по 5 Вт. За 4 часа они мало энергии сожрут.
Timur83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 20:56   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Петр Владимирович
 
Регистрация: 13.10.2017
Возраст: 41
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timur83 Посмотреть сообщение
У вас аккумулятор от музыки разрядился, а не от света. Две лампы энергии меньше берут, чем аудиосистема. На сколько я знаю, на Д3 2 лампочки стоят по 5 Вт. За 4 часа они мало энергии сожрут.
Я знаю, что музыка больше ламп берёт энергии. Но тогда у меня стоял 3-й ряд сидений и дополнительная подсветка для него. Так что лампы тоже заметное количество энергии "сожрали".
Петр Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 21:01   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Семен Фрейдин
 
Регистрация: 13.10.2017
Возраст: 44
Сообщений: 17
По умолчанию

Я специально сейчас сходил и проверил для интереса на своём Спорте как это всё работает. Подержал среднюю кнопку 5 секунд и свет работает. Открываю дверь и свет в салоне включается. Теперь тоже буду знать как он настраивается.
Семен Фрейдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.