Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2026, 17:42   #1
Участник сообщества
 
Регистрация: 11.11.2023
Возраст: 33
Сообщений: 98
По умолчанию Вопрос о наличии электричества в доме

Всем добрый день.
Встал вопрос о наличии электричества в доме (централизованное подведут только следующей осенью).
Составил небольшую схемку как можно, по моему мнению, обеспечить себя электричеством. :
Бесперебойник - при отключении центральной сети переключает на резервное снабжение
Индикатор заряда АКБ - при уровне заряда АКБ даёт сигнал на реле включения генератора, для подзарядки АКБ
Преобразователь в переменный ток - т.к. с АКБ идёт постоянный (прямой), необходимо его преобразовать в переменный (кривой)
Аккумуляторы - подключены последовательно для увеличения напряжения получаемого с них
Уважаемые электрики, электронщики и все знающие в этом деле люди, подскажите, что в этой схеме ""сырого"" и, что сюда ещё нужно включить что бы система работала автономно (ессессно топливо для гены будет в большом баке)
buxgaler вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google