![]() |
Проблема с гидроусилителем
Возникла проблема с гидроусилителем. Руль стал не таким мягким, как раньше. Причём руль мягкий только когда автомобиль холодный. Потом становится жёстким. Что это может быть?
|
В таких случаях первым делом нужно проверять уровень жидкости в бачке гидроусилителя. Если нужно, то жидкость доливается, прокачивается (поворачивать колёса в крайние положения вправо-влево) и при необходимости опять доливается.
|
Напишите подробнее про машину: какой пробег, цвет масла, звук при работе двигателя. Про жидкость правильно написали. Первым делом нужно уровень жидкости проверять. Это самое простое. Напишите подробности - будем дальше думать.
|
Пробег 87 тыс км. Необычных звуков при работе автомобиля замечено не было. Масло менял неделю назад у дилера. Попросил проверить ГУР. Сказали - проблем нет. А незадолго до этого был у другого дилера. Он сказал, что масло неправильного цвета и скоро насос придётся менять. Поменять-то можно, но как узнать, что это исправит проблему.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Была похожая проблема с ГУРом. В крайних положениях руля периодически под капотом гудел или подклинивал. Сделали промывку бачка и жидкость заменили на зелёную (а была тёмно коричневого цвета). Проблемы так и остались и через две недели опять жидкость коричневой стала. Заменил насос и всё в норму пришло. Только тогда стал слышен шум роликов приводного ремня. Их тоже менять пришлось.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 18:37. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.