![]() |
Ошибка В1212. Как убрать?
Появилась ошибка В1212, неисправность преднатяжителя. Где-то прочитал, что впаивается сопротивление. Достаточно не более 3 Ом. Но спец-электронщик спрашивает какая мощность сопротивления нужна. А как узнать эту самую мощность? И по омам сколько лучше всего поставить?
|
Я ставил 2.2 ома, мощность можно любую выбрать. 3 ома, возможно, многовато будет. Там нагрузка на сопротивление будет небольшой. Поэтому мощность не важна. Но лучше всё же починить систему, как время появится.
|
Мне кажется, легче починить преднатяжитель, чтобы SRS нормально работал, чем придумывать различные обманки системы. Можно не застёгивать ремни за спинками кресел, а из пластиковой карты обманку вырезать.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
На сколько я знаю, преднатяжители у нас не ремонтируют, только меняют. Некоторые не могут отключить сигнал не пристёгнутых ремней и застёгивают его за спинкой сиденья. Потому и такие поломки происходят. Я вообще не пойму, зачем покупать авто за большие деньги, чтобы потом экономить на системах безопасности.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 18:29. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.