![]() |
Отделка цоколя
Мужики, приветствую вас из Санкт-Петербурга! Может у кого-то есть опыт в отделке цоколя? Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание в первую очередь при выборе материала? Какими характеристиками он должен обладать? Можно ли для этой цели использовать например цокольный сайдинг https://www.alta-profil.ru/catalog/fasadnie-paneli/ Или поискать какой-то другой материал?
|
Выбор материала для отделки цоколя дело очень ответственное. Ведь на эту часть здания выпадают очень сильные нагрузки. Облицовка должна быть прочной, выдерживать перепады температуры и не бояться влаги.
|
Хороший материал для отделки цоколя натуральный камень. Если выберете его будете точно уверенны в его долговечности и прочности. Правда цены на него сейчас высокие, но поверьте это хорошее вложение.
|
Цитата:
|
Обратите внимание на такой материал как доска декинг. Она также подходит для облицовки цоколя. Декинг не боится влаги, хорошо переносит морозы, которые бывают в наших широтах и самое жаркое лето.
|
Часовой пояс GMT +3, время: 23:47. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.