Клуб Range Rover Sport

Клуб Range Rover Sport (http://www.rrsclub.ru/index.php)
-   Подвеска, ходовая, КПП (http://www.rrsclub.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Появилась ошибка пневмоподвески (http://www.rrsclub.ru/showthread.php?t=348)

Археолог 29.08.2016 00:21

Появилась ошибка пневмоподвески
 
Несколько дней назад периодически начала появляться ошибка подвески. На приборке загорается жёлтый значок и пишет, что подвеску можно только стандартном режиме использовать. При этом выбор режима езды переключается без проблем. Если авто заглушить и завести заново, то всё нормально. Сканер показал U0132. В чём может быть проблема?

Рекламщик 29.08.2016 00:26

Варианты неисправности такие: ошибка возникает от перегрева компрессора; где-то травит воздух; тупит датчик высоты; также проблема возможна в блоке клапанов. А опускает и поднимает авто потому что в рессивере воздух есть.

Менеджер 29.08.2016 00:34

Как-то непонятно получается. Если жёлтый индикатор включается, то подвеска должна быть неуправляемой. Поднимает/опускает при неисправности только когда значок не горит. Это чаще всего бывает сразу после запуска двигателя. Одно время ездил с неисправным компрессором почти пол года. Поднимал пока индикатор не успевал загореться.

Археолог 29.08.2016 00:41

Цитата:

Сообщение от Менеджер (Сообщение 1579)
Как-то непонятно получается. Если жёлтый индикатор включается, то подвеска должна быть неуправляемой. Поднимает/опускает при неисправности только когда значок не горит. Это чаще всего бывает сразу после запуска двигателя. Одно время ездил с неисправным компрессором почти пол года. Поднимал пока индикатор не успевал загореться.

Так оно и работает. Пока не появится ошибка и поднимает, и опускает. Думаю сделать диагностику на нормальном сканере, а там уже может точно будет известно что дальше делать. Просто хотелось бы предварительно примерно узнать на что рассчитывать при ремонте.

Михалыч 29.08.2016 21:45

У меня на МАМе такая проблема была. Появлялась ошибка Suspension fault. Только в среднем положении подвеска была. Решил проблему с помощью сверла. В компрессоре есть клапан, как я понял - для выпуска воздуха. Он забивается, воздух не проходит через него, а электроника уже подвеску блокирует. Я в нём просто отверстие просверлил и всё заработало.

Антик 29.08.2016 21:53

В последнее время тоже появилась такая проблема. Когда около недели вообще не езжу на машине, то после того как метров 200 проеду появляется ошибка. Заглушу машину, заново завожу и ошибка исчезает. Причём подвеска нормально работает.

Регент 29.08.2016 22:00

Я так понял, что решить проблему можно только двумя способами: попытаться восстановить компрессор или его менять. Менять, конечно, дороже будет, но надёжнее. В любом случае проблема получается в компрессоре.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.