![]() |
Не поднимает пневма
Всем привет, как то странно ведёт себя пневма. При запуске мотора начинает работать компрессор, задняя часть авто поднимается быстра, а переднюю поднять не может но иногда поднимает. Обычно с перейди поднимает одну сторону а другую совсем не хочет или не может. По итогу задняя часть в норм положении, морда то криво то вообще лежит. Пишет что медленно поднимается пневма. Поменяли блок клапанов, не чего не изменилось. Парни на сервисе говорят что обе стойки текут и это из-за этого, типа они там залипают и он не может их вытянуть. Реально может из-за стоек?
|
А калибровку пробовали делать? А что касаемо стоек, то если они потекли, то это визуально видно. Да и можно проверить, опустив пневму и просто покачав машину. Если болтает, то это скорее всего они.
|
Пневму рано или поздно нужно обслуживать, лучше рано во избежание печальных последствий. Так что учитывайте этот момент, что бы потом дорого не чинить.
|
Мне кажется, что есть проблема в осушителе (адсорбере). Как минимум надо проверить его крышку на целостность, проверить нет ли избыточной влаги, а так же не помешало бы заменить силикагель.
|
Ну придется менять пневму скорее всего. Чаще всего она выходит из строя после того как зимой поездите. У моего знакомого тоже после морозов вышла из строя.
|
Цитата:
|
Скорее всего баллоны уже не могут нормально накачивать. Так что на вашем месте поменял бы именно их в первую очередь. Так что начните именно с этого.
|
Цитата:
|
Вообще, если стойки убитые, то и пневма не корректно будет работать, потому как комп не будет понимать нормального положения авто. Так что есть смысл сначала заменить стойки.
|
Ну тут очевидно нужно пневму в сборе покупать. Думаю нужно понять можно или старую восстановить. Так как не всегда это получается. Ценник на новую очень дорогие.
|
Часовой пояс GMT +3, время: 19:32. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.