![]() |
Изменение поведения двигателя после удаления резонатора
Решил удалить резонатор и поставил прямоток. Звук нравится, но двигатель будто задыхается. Разгоняться стал тяжело. Подсказали, что проблема может быть в датчиках, которые контролируют выхлоп и теперь не понимают, как себя вести. Типа их надо перепрограммировать. Из-за таких изменений и сбой в двигателе и коробки произошёл. Кто знает, как решить эту проблему?
|
На многие современные авто сейчас устанавливают на каждом выпуске по 2 датчика (лямбдазонд). Первый датчик следит за состоянием до катализатора, а второй - после. В зависимости от их показаний меняется топливовоздушная смесь. Возможно, что после установки прямотока 2-й датчик стал давать неправильную (усреднённую) информацию. В итоге получилась потеря мощности, повысился расход.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Неправильно установленный прямоток напрямую влияет на снижение мощности двигателя. Вы когда-нибудь отрывали глушитель? Если да, то замечали что в этот момент машина вообще не хочет ехать. Вот и у вас такая проблема. Колхозники вам трубу делали.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Да нужно ехать к толковому мастеру, который сможет адекватно оценить состояние того чего там наделали. Так как прошивать нужно толково. Так как испортить машину очень просто, неправильной прошивкой.
|
Цитата:
|
А вам вообще прошивали машину? Если нет то обязательно это нужно сделать. Нужно не просто резонатор удалить, но еще и прошивку толковую установить. Мастер должен быть на уровне.
|
Часовой пояс GMT +3, время: 19:04. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.